Перейти к содержанию

Механик водитель Бтр-80


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики,у меня такая ситуация.От учился в ДОСААФ на механика водителя Бтр, учится пошел как наверно и все кто туда идут из-за водительского удостоверения))),все сдал,но проблема в том что я в технике 2 по 5 и и на Бтр могу только ездить,но если чинить это финиш)))могу только тормоза прокачать и масло поменять,а в остальном не разбираюсь,я конечно понимаю что это довольно хренова,но хотелось бы знать на сколько,и как служится БТРщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. У тея скорее всего ВУС-124. А это водитель БТР, а не механик-водитель. Я вообще за БТР не содился и не парюсь) ДОСААФ есть ДОСААФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно хз,но у нас техническое устройство было,и экзамен я здавал по тех.устройству)))но было бы круто если тупо водить его))вожу я его таки не плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам мастер сказал БТР вам нах не нужен) В армии научат всему. Только зачем тогда в досаафку гонять Х.З... В любом случае, если у тебя ходовая полетит ты ничего не сделаешь. А масло и антифриз проверять это фигня) Этим мы и будем заниматься год службы, если водилами попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залезешь... И что? Водить ты вряд ли будешь или будешь, но очень мало и то по парку. В основном за баранкой контрактники и это правильно(зная как готовят у нас военных водителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном за баранкой контрактники

техники на столько много что как раз даже к кого прав нету заставляют ее водить))

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте, с получением ВУС: "Механик-водитель МТЛБ" не все проходят службу по специальности, а во время прохождения службы по специальности Вам обязательно помогут изучить материальную часть вверенной Вам боевой техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли. Если отправят водилой. То 1,5 месяца учить будут. В том числе устройству и ремонту. потом марш бросок и получение удостоверения военного водителя. Ток я не пойму для чего тода в ДОСААФ учиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в идеале мы должны жахнуть 500км(по трассе и пересечонке) + ночной марш бросок. И ток потом станем военными водителями) Но думаю это редкость. Мне кажется километров 100 на зилке нарежем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это всегда так)))))лучше продадим соляру и прокатимся 100 км чем не продадим соляру и будем жить на одну зарплату))))ну камаз охуенная машина,я на нем учился ездить в ДОСААФ хотя тоже смотря какое состояние,у меня инструктор был норм мужик,так и машина была в состоянии идеальном,а там дадут дровину,которая глохнуть будет каждые 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая глохнуть будет каждые 10 км

Вот это самое страшное для военного водителя. Е*ись с этим авто потом круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...