Перейти к содержанию

Как на комиссии добиться назначения на дальнейшее обследование


Рекомендуемые сообщения

Муж сейчас на мед. комиссии, пытается добиться направления на обследование мозга (возможны нарушения кровообращения). Ему хотят поставить категорию Б-3 (если ее поставят, я точно знаю, что его быстро призовут, и никто не даст проходить никаких обследований). Вопрос в том, могут ли врачи на комиссии назначить обследование, и могут ли поставить категорию при наличии показаний (не диагноза), которые могут относиться к не призывному заболеванию. Если по закону обязаны сделать дообследование, то как этого добиться.

 

Добавлено через 11 минут

Сейчас уже ждет решения, можно ли еще успеть как-то добиться направления в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не дали,значит ничего уже просто словами не добьется. Пусть получает решение ПК и обжалуется его,делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, предпочли не заметить, что у него дородовая травма, при рождении была очень сильная асфиксия. И его жалобы на проблемы с памятью, сном и т.д (симптомы в точности, как при нарушении кровообращения мозга). Поставили годен, направили на рентген носа.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, спасибо, ничего другого не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье наследственное заболевание сердца. (несколько поколений) Сын ни когда не проверялся. 9 апреля ходил на мед.комиссию. Я ему говорю, ты предупреди, что есть такое дело, что бы тебе хотя бы сделали ЭКГ, что бы быть уверенным, что ты здоров (ведь в армии большие физические нагрузки) Он предупредил, а ему говорят: "какая нам разница, чем у вас в семье болеют, у тебя нет жалоб, значит здоров" я в шоке, разве не должны проверить, если есть наследственные заболевания? Мы не против, что бы он служил, но я переживаю за нагрузку. Сейчас очень много спортсменов и просто детей, бегают на физкультуре, падают и умирают. Они тоже не знали, что больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он за 20 лет к врачам не обращался с жалобами,то почему его должны слушать в военкомате?

Пусть идет собирает мед.справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с солдатом в армии, что-то случится и выяснится, что он болен, кто будет отвечать ? Он сам? Или мама? По моему мнению, для того мед. комиссия и существует, что бы не со слов всё в карточку записать, а обследовать и на основании результатов сделать выводы.(Годен или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки,как указал xlegoxнеобходимо подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Это в Ваших интересах.Поэтому стоит проявить инициативу и не надеяться,что только на основании устных жалоб Вас направят на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...