Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В конце марта явился в военкомат на мед. освидетельствование. Проскочил всех врачей до терапевта без жалоб на здоровье.

У терапевта произведен замер давления - 140/90, лицо медсестры от блаженно-спокойного изменилось до напугано-обеспокоенного. Мне эти цифры на тот момент ни о чем не говорили. Приобщив ожирение (~85кг при ~173см) и наличие стрий, врач выдала акт на обследование к эндокринологу с диагнозом "ожирение II степени" (?????). Просил выставить категорию А и забыть обо мне, отнеслась доброжелательно, сказала сдай анализы на сахар и что-то еще...

 

Осознавая, что идти к эндокринологу государственному следует уже с результатами анализов, явился на обследование к коммерческому эндокринологу. Диагноз: гипоталамический синдром с клиническими проявлениями диспитуитаризма, истинная гинекомастия справа, ожирение I степени (!!!!!), артериальная гипертензия (150/90). Направление на анализы гормональные, рентген черепа (турецкое седло, как я понял), ЭЭГ.

 

Анализы сдал: пробежался взглядом по результатам, думаю все в норме.

ЭЭГ: дисфункция срединных структур гипоталамического уровня. Врач сказала что имеются признаки внутричерепного. Теперь жду описания рентгена.

 

Теперь обеспокоен сам. На основании тем форума, пришел к выводу что абсолютное большинство с подобным диагнозом получают отсрочки, либо билет... Вот думаю сделать СМАД, для уверенности, что это случайные скачки давления, либо наоборот не случайные... К слову ранее на различных медосмотрах так же отмечалось повышенное давление, отмахивался.

 

Собственно, имеются ли основания и стоит ли их вообще искать для получения отсрочки? Не проще ли пойти служить? Лучше бы терапевт сразу категорию годности поставила -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гормональном статусе без изменений, то призову. Но СМАД сделайте для уверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гормональном статусе действительно всё идеально, турецкое седло не изменено!

Получил заключение от платного эндокринолога:

... эндокринных патологий не выявлено!

 

Но вот теперь что имею:

ЭЭГ: Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов (комплексы острых волн в теменно-затылочных отведениях) без четкой межполушарной ассиметрии. Явления дисфункции срединных структур гипоталамического уровня. По заверению врача проводившего ЭЭГ - признаки внутричерепного от травмы или инфекции.

R-грамма черепа в боковой проекции: турецкое седло в норме, но применим такой термин как "ватный череп", насколько я понимаю внутренняя часть черепа на рентген-снимке должна быть затемненной, у меня же бОльшая площадь имеет белый оттенок. По заверению врача имеет место быть травма или нейроинфекция.

РЭГ: (подробно расписывать не буду, выдержки только):

--Бассейн сонных артерий--

Венозный отток незначительно затруднен, незначительные явления венозного застоя.

Тонус артериол и прекапилляров незначительно повышен.

РЕО-признаки снижения эластичности сосудов.

--Бассейн позвоночных артерий--

Пульсовое кровенаполнение резко повышено

Тонус артериол и прекапилляров незначительно повышен.

Венозный отток незначительно затруднен, умеренные явления венозного застоя.

РЕО-признаки снижения эластичности сосудов.

Заключение: Пульсовое кровенаполнение сосудов сохранено. Незначительный гипертонус сосудов микроциркулярного русла. Умеренные нарушения венозного оттока.

 

Как это диагностируется я не знаю. Если говорить о травмах головы, то фиксированных нету, да и детская карта давно утеряна. Знаю только об одном серьезном ударе головой в детстве (3 года), шрам (5*5 мм примерно) имеется на левой половине лба до сих пор. Была потеряна сознания. Сколько себя помню, иногда бывают неприятные давящие ощущения выше висков, зависит от погоды. Достаточно редко (0-2 раза в месяц может) временное темнение в глазах и легкая потеря равновесия. Врачам никогда не жаловался, жить с этим получается. (являются ли симптомами раздражительность, агрессивность и редкие депрессии не знаю, но об этом даже говорить стыдно). Ну и имеем повышенное давление (узнал о нем недавно), гипоталамический синдром с гинекомастией и долбанными стриями, которые не вызваны гормональными нарушениями.

 

Диагностикой тут я так понимаю не занимаются, но на совет расчитываю: порвать эти все заключения и предъявить чистые анализы эндокринной системы или показать документы (ЭЭГ, РЭГ, рентген с заключениями) невропатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши заключения не говорят ни о чём, что могло бы быть поводом освобождения от службы, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не к сожалению))

Не стал я требовать переосвидетельствования у невролога. Пришел к терапевту без заполненного акта, показал результаты гормональных анализов. Составили акт, прошел призывную комиссию. В апреле призовусь думаю уже теперь.

Решил что лучше уволюсь по причине призыва на военную службу, чем по врачам таскаться, постоянно отпрашиваясь с работы, чтобы на законном основании освобождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Похвальное решение!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...