Перейти к содержанию

Люди подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Хочу поступать в универ, но в армии не служил, отсрочка уже была! Зачислят ли меня или же придется отслужить, что очень не желательно т.к. теряю время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marauder62, отсрочка была только на средне-специальное, сейчас я осознал, что сделал большую ошибку хочу получить высшее образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее убрал, нужное оставил.

Статья 24.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по…

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев.

Почитай статью, если ты не попадаешь в исключения - то отсрочку тебе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один раз уже получал отсрочку на время обучения, то второй отсрочки уже точно не будет. Можете даже и не пытаться.

 

Отслужите в армии, а потом можете хоть до пенсии учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...