Перейти к содержанию

Очень не хочу тратить год жизни. Дайте пожалуйста консультацию.


Рекомендуемые сообщения

Здоровье не самое богатырское. Со школы на учете у невролога, лфка и т.д.

Перед повеской сделал анализы. Диагноз: признаки диспластического кифосколиоза 1 степени, полисегментарного остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника 2 ст.

 

На комиссии добрая тетя оценила мою болезнь по ст 66г и Б-3.. Сперва говорила что все не так страшно и я годен. А потом сказала что я не годен если обращения с детства. Отправляет меня на КСП.

 

Чего ждать?

Не чувствую я себя здоровым человеком и тем более годным к армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном диагнозе нет ничего страшного, а категорию годности вынесли верно, на ГСП её подтвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепишите заключения, у меня не открывается...

 

Добавлено через 3 минуты

Перепишите в другом посте заключения. Не читается... У меня по крайней мере..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно без медицинского образования разобрать, что написано. Давайте попробую сного вставить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерный томограф GE LIGHT SPEED VCT

 

Область исследования: шейный и грудной отделы позвоночника

 

Контрастное средство и реакция на него: не вводилось

 

Выполнена серия компьютерных томограмм шейного и грудного отделов позвоночника по методике объёмного сканирования слоем 1,2 мм с последующей реконструкцией и реформацией полученных аксиальных изображений, просмотром в мягкотканном и костном окне.

 

В шейном отделе выявляются проявления остеохондроза в виде снижения высоты межпозвонковых дисков СЗ-4, С4-5, С5-6, уплощенности замыкательных пластинок тел позвонков. Передний спондилолистез позвонка С2 до 1,4мм, передний спондилолистез позвонка СЗ до 1,4мм. Спинномозговой канал нормальных размеров. Физиологический лордоз выпрямлен на уровне С2-С6.

 

В грудном отделе выявляется правосторонний сколиоз вершиной на Th6 величиной 6°, умеренная боковая клиновидность тела позвонка Th6. Усилен физиологический кифоз до 32°. , Выявляются проявления остеохондроза в виде снижения высоты межпозвонковых дисков Th4-5 -Th10-11, субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвонков, мелких передних краевых остеофитов.

 

Объемных образований и костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные ткани не изменены.

 

Заключение: признаки диспластического кифосколиоза 1 степени, полисегментарного остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника 2ст.

 

Добавлено через 9 минут

Вид исследования: R-графия пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

Отмечается сглаженность поясничного лордоза,ротация тел L2,L3 вправо, скошенность передневерхних углов тела L2,3, склерозированы замыкательные пластинки тел L 3,4,5 . Снижена высота межпозвонкового диска L5-S1, усиленное вдавление нижней замыкательной пластинки тел L5. Патологического смещения тел позвонков в нейтральном положении не выявлено.

 

Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника I ст.

 

Добавлено через 14 минут

Перепишите заключения, у меня не открывается...

 

Добавлено через 3 минуты

Перепишите в другом посте заключения. Не читается... У меня по крайней мере..

 

Заключение хирурга из комиссии

 

Жалобы: на боли в шейном, грудном и п/о п-ка. Представлена а/к наблюдается неврологом,ортопедом по поводу остеохондроза.

Анамнез: Об-но: легкая ассиметрия плеч,углов лопаток. Линия о/о в г/о отклонение влево, в г/о –вправо к т шейного и грудного отдела.

Данные объективного обследования п-па от 28,10,11 признаки остеохондроза С3-4 ,С 4-5, С5-6,передний спопдилолистез С3 С2 до 1.4мм Предожение не разобрать что то про «В грудном отделе выявляется правосторонний сколиоз вершиной на Th6 величиной 6°, умеренная боковая клиновидность тела позвонка Th6»

кифоз до 32°.

Результаты специальных исследований:

МПД Th4-5 , Th10-11,субхонуральный солерд замыкательных плостинок R гр. Пояснично кресчового отдела позвоночника – скоминность передней верхних углов тела альфа 2,3. Дальше не согу разобрать.

Диагноз: Распростараненый остеохондроз (шейного,грудного поясничного отдела позвоночника)

 

Заключение врача –специалиста:

Ком КСП

 

На основании статьи 66г

 

Катег годности Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо!!!! Ничего нового не напишу! Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете у невролога с 14 лет,ортопеда и ЛФК и т.д.

 

вчера был на консультации у не заинтересованного врача. долго смотрел меня и мои документы. Сказал что я серьезно болен,но в армию годен.

почитав форум понял что "военкоматный гипократ" все решил и на КСП просто подтвердят диагноз и все.

 

Подскажите что нибудь? или варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов, вы годны с данными заключениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...