Перейти к содержанию

Медицинские акты и решение военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Закончил институт и по личным причинам переехал в другой город ,в соседнюю область.На учет в военкомате встал все как положено.Сразу заявил о своих проблемах со здоровьем.Мне было предложено пройти обследование в областной больнице.Я полностью прошел обследования,сделал различные снимки,обследования приборами и т.п. после этого всего врач-невролог областной больницы заполнил военкоматовский акт,диагноз: ассоциированная мигрень,аномалия Кемерли.С этим актом я явился в военкомат,через некоторое время проходил комиссию призывную,врачу неврологу присутствующему на комиссии рассказал все жалобы,все копии анализов,обследований и акты были в моем деле .Этот врач поставил категорию "В" в деле,тоесть что в мирное время я не годен.Я думал что военный билет уже начнется оформляться,однако после прохождения этой комиссии сотрудники военкомата мне говорят что мои документы отправят в областной город,к областному врачу от военкомата, который должен подтвердить эту категорию. В итоге мне сказали что этот врач пока не готов дать добро на оформление военного билета,т.к. я не обращался с жалобами к врачам в больницу и поликлинику.Но я же только приехал в этот город!Как я мог куда то обращатсья сразу же!В итоге дали отсрочку до следующего призыва,а там типо будут смотреть.

Основной вопрос: Законны ли действия военкомата? Ведь у меня на руках есть акт и все свежайшие результаты различных обследований,где указана болезнь которая соответствует кат. В. И врач присутствующий на комисии пишет мне эту категорию в дело! Они имеют права вот так вот тянуть время?Я просто вообще не очень понимаю тогда смысл этих актов.И разве я обязан обращаться к врачам с жалобами?-Если мой диагноз подтвержден анализами,заключением врача,и все эти документы переданы в военкомат. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обратиться в суд и оспорить заключение врача КМО и решение ПК области. Судом может быть назначена необходимая экспертиза (обычно СМЭ). Либо дожидаться осеннего призыва и проходить повторно все призывные мероприятия, в том числе медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...