Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня дурацкая ситуация с военкоматом. Я закончил ВУЗ, прошел обучение на факультете военного обучения, мне было присвоено звание лейтенанта в этом году. В начале октября пришла повестка об уточнении документов. Я явился в военкомат к начальнику 3 отделения, первым делом он начал угрожать и ругаться, что им свойственно, но я не обратил внимания. Я прошел полную медкомиссию, и сегодня пришел туда в надежде получить военник. Однако вместо этого был приглашен лично в кабинет военкома где меня заставили подписать (именно заставили) листок, где было написано "призвать для прохождения службы по призыву на срок 24 месяца в распоряжение..." И дали 2 повестки, одна для получения военного билета, вторая для "получения решения". Военком сказал что я однозначно призываюсь. Вопрос такой, кто будет решать, он в своем местячковом военкомате, или министр обороны, призвать меня или нет. И ещё, что означает этот листок с решением районного комиссара о моём призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листок отправят в управление кадров ГШ РФ, там соотвествующие должностные лица составят приказ, который подпишет минобороны рф. после этого появятся основания для откомандирования вас в часть и вам выдадут предписание об убытии на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь с отправлением материалов в генеральный штаб мы вряд ли сможем, а вот обеспечение законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки от призыва на военную службу - это наш профиль. вы можете обратиться с указанным вопросом в любой из офисов, адреса которых приведены на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, Владимир, можете ли Вы описать всю последовательность призыва офицеров запаса. Насколько я понимаю, изначально есть Указ президента, в соответствии с которым издаётся приказ Министра Обороны. Далее военный комиссар принимает решение о призыве на военную службу. После принятия такого решения офицер запаса вызывается в военкомат, проходит медкомиссию и получает тот самый листок, о котором говорилось выше и который необходимо подписать. Далее этот листок посылается в управление кадров ГШ РФ, после чего и появляется предписание об убытии на военную службу. Это так, или я заблуждаюсь, представляя себе именно такую последовательность действий.

И второе, как долго длится процесс с момента вызова офзапаса для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу до выдачи предписания об убытии на военную службу и насколько на это влияет тот факт, что у меня есть работа, на которой мне необходимо завершить и передать свои дела другим перед убытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ваша работа никого не волнует и не может быть препятсвием для вашего призыва на военную службу. в указанной вами последовательности все правильно, за исключением того, что сначала военный комиссар принимает решение о вашем призыве, а затем минобороны рф издает приказ, который является основанием для вашего откомандирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...