Перейти к содержанию

могут ли мне предъявить уклонение от вс?


Рекомендуемые сообщения

У меня в конце 2010 года был перелом бедра, была сделана операция - поставили штырь в кость. этот штырь до сих пор стоит. я не хочу делать операцию по удалению штыря, могут ли мне предъявить уклонение от военной службы? могу ли я не делать обследование в котором необходимо делать ренген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Отказаться от медицинского вмешательства Вы имеете право.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Статье 80.1, а не 801 УК РФ. Бедьте внимательнее!

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...