Перейти к содержанию

правомочно ли решение комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имею диагноз зеркальная язва луковицы 12-перстной кишки, о чем имеются соответствующие акты и протоколы исследования из местной поликлиники и областной поликлиники (куда был направлен на подтверждение диагноза призывной комиссией).

Однако сегодня был отправлен на повторное (уже третье по счету) освидетельствование опять в местную больницу. Направление выписали ссылаясь на то, что в акте и протоколе исследования из областной поликлиники месячной давности, по диагнозу получается язва открытая, а им необходимо, чтобы результатом ФГС являлась язва зарубцевавшаяся.

В пример приводился параграф статьи 58 расписания болезней:

"В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии".

Получается с открытой язвой меня не могут призвать не годным, а с закрытой могут?

Подскажите можно ли с этим бороться и как, потому что до бесконечности ходить по больницам в целях раз за разом повторно освидетельствоваться никакого желания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с открытой язвой меня не могут призвать не годным, а с закрытой могут?

с открытой вы получите временную негодность, только рубец освободит вас от армии

Подскажите можно ли с этим бороться и как

Залечить язву чтоб остался рубец. Если чехарда продолжится тогда суд

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается с открытой язвой меня не могут призвать не годным, а с закрытой могут?

Да, всё верно, с открытой только отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "Язвы(2) луковицы 12п кишки. Эрозивный бульбит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п кишки. Анральный поверхностный гастрит. Признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы".

 

Или это все-таки диагноз открытой язвы? Здесь же есть строчка о рубце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понимаю.

Интересен другой вопрос, данный конкретный диагноз предоставляет освобождение или только отсрочку? Справедливо ли меня отправляют на очередной фгс-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подразумеваются острые язвы, то только отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не понимаю, что подразумевается в диагнозе) далек от медицинских терминов, с тем и обращаюсь за помощью.

 

Роджер, я так понимаю "признаков ГПОД" недостаточно, нужен более точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...