Перейти к содержанию

смена категории годности для службы в армии по контракту


F.E.A.R

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. В 2008 году был получен военный билет с категорией В. (полосовидная атрофодермия) вроде бы. Так называемая болезнь не проявляет себя вообще никак,считаю это ошибкой врачей ведь всякое случается.на момент призыва в 2007 прошел всех врачей ВВК с категорией А,только вот дерматолог меня не пропустила.проходил обследование в г.Краснодаре,лежал в КВД.как я понял диагноз не был подтвержден на все сто и чтобы подстраховать себя военкомат выдал ВБ. Спустя год после того как выдали билет приходил в военкомат с просьбой забрать в армию на что мне ответили что ничем помочь не могут. (это было в городе туапсе)с июля 2011 проживаю в питере с постоянной регистрацией.встал на учет в военкомат по месту прописки Выборгский район.проблем со здоровьем не имею.создал тему так как все были старыми и может быть что нибудь новое в законе приняли.прошу помочь,благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо вы меня немного не понимаете... Я хотел бы заново пройти мед освидетельствование,изменить категорию годности на А или Б и заключить контракт,такое возможно в настоящее время?что для этого нужно?с чем придется столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Категорию годности сменить можете,то это назад из запаса Вас не вернет в ряды призывников.

В РФ нету механизма по призыву из запаса куда бы то нибыло. А соответственно кто состоит в запасе,тот не может быть куда то призван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие срочной службы не мешает Вам реализовывать Ваше право на службу по контракту, ессно при наличии у вас всех критериев для пригодности (здоровье, образование и т.д.).

Но по негласному правилу по контракту без срочки стараются не брать, хотя в законе такого нет.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответ,негласный регламент о службе по контракту мне на слуху известен...к сожалению таков неофициальный принцип нашего государства...отдельных регионов,или же аппарата в целом. В ближайшее время я пойду в поликнику к врачу по вопросу снятия мнимого диагноза,имхо за 4 года как его поставили я должен быть инвалид как минимум...зачем я решил и хотел,и хочу идти в армию?я отвечу вам так...я не верю в частников,а государство или почти есть или его нет.Я верил и буду верить в свою страну чтобы ни было,до конца.

 

Добавлено через 23 минуты

спасибо вам за ответы!готов рассмотреть все варианты!можно в личку!очень жду ответы в теме так как в перспективе для меня очень важно развитие дальнейшей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кожной болезнью, при которой очень настоятельно рекомендуется не травмироваться, в армии вы сгниете заживо, в прямом смысле этого слова.

Ну это конечно если заболевание у вас действительно было.

P.S. Если у вас были проблемы по работе с частником, то в армии они будут тем более. Ибо там, ваше мнение вообще не учитывается. И право у вас там только одно - выполнять приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем работой у частников нет,суть в том что я не верю и нехочу верить в них,сегодня он есть а завтра его нет. Я надеюсь на Государство. А по поводу болячки-когда лежал в КВД по направлению военкомата сдавал анализы они абсолютно нормальные,я уверен дали ВБ чтобы подстраховать себя,на случай мало ли что.вот спустя 4 года проблем с этим диагнозом вообще никаких,никак себя не проявляет и не беспокоит вообще,еще раз повторю считаю что врачи ошиблись,ибо в течении 4х лет как нибудь дало о себе знать.

 

Добавлено через 13 минут

если имеет какое то значение образование у меня средне-профессиональное по специальности техник персонального компьютера,так же имеется водительское удостоверение категории ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие срочной службы не мешает Вам реализовывать Ваше право на службу по контракту, ессно при наличии у вас всех критериев для пригодности (здоровье, образование и т.д.).

Но по негласному правилу по контракту без срочки стараются не брать, хотя в законе такого нет.

Вообще то в законе всё четко прописано,на контракт берут только после 3х месяцев срочки. Или без срочки,но если есть высшее образование,и в таком случае контракт минимум 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг закипает... Кто что пишет...а на самом деле как?есть возможность?тут вроде адвокаты есть,хотелось бы увидеть их точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. В 2008 году был получен военный билет с категорией В. (полосовидная атрофодермия) вроде бы. Так называемая болезнь не проявляет себя вообще никак,считаю это ошибкой врачей ведь всякое случается.на момент призыва в 2007 прошел всех врачей ВВК с категорией А,только вот дерматолог меня не пропустила.проходил обследование в г.Краснодаре,лежал в КВД.как я понял диагноз не был подтвержден на все сто и чтобы подстраховать себя военкомат выдал ВБ. Спустя год после того как выдали билет приходил в военкомат с просьбой забрать в армию на что мне ответили что ничем помочь не могут. (это было в городе туапсе)с июля 2011 проживаю в питере с постоянной регистрацией.встал на учет в военкомат по месту прописки Выборгский район.проблем со здоровьем не имею.создал тему так как все были старыми и может быть что нибудь новое в законе приняли.прошу помочь,благодарю за внимание

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

В случае изменения категории годности к ВС призыву вы не подлежите,можете пробовать вариант с прохождением ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!в мед учреждение обратиться только к врачу по которому поставлен диагноз непригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, бороться можно, если не было обращений к врачам и прочего.

Но опять же, если билет был куплен, ну и диагноз тоже - то служить можно. Если врачи реально поставили диагноз, просто так диагнозы не ставят, и страховаться врачам не отчего, им вообще плевать, ничего им никогда не было за призыв инвалидов которые в армии умирали.

Если диагноз был - то в армии быстро все вернётся, ибо служба это стресс, для организма, плюс условия проживания. Попадете во влажную грязную среду, сгниете. Никакие лекарства не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем работой у частников нет,суть в том что я не верю и не хочу верить в них,сегодня он есть а завтра его нет

Нормально люди работают у частников, если вы не хотите то так и скажите. Каждому-своё.

а служить хотели бы давно пошли, а не военник получали с такой категорией, с какой не берут. Видно есть косяки по здоровью. А сейчас проблемы с работой возникли и вспомнили что можно послужить пойти на контракт. Сейчас им и зарплаты повысили и желающих прибавится.:biggrin:

Вот зачем вы там с такими болезнями подумайте? Когда там очередь из здоровых стоит. :biggrin:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с работой нет сейчас.на данный момент работаю.вообщем господа если же врач признает здоров далее отпишу развитие событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...