Перейти к содержанию

Подвешенное состояние


Гость mac D

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня сейчас образовалось такое странное подвешенное состояние.

 

Есть легальное основание не быть призванным - кандидат наук. Но вообще и по возрасту теперь. Мне 28 лет. Переезжал из Красноярска в Москву. В пределах двух недель снялся с учёта в Красноярске и встал на учёт в Москве. Однако, когда в Москве становился на учёт у меня была только временная регистрация. Теперь есть и прописка. При этом место жительства не менял. При постановке на учёт в Москве, устно просил выдать мне военный билет. Прошло 2 года. Недавно проездом был в Красноярске и зашёл в военкомат. Они подняли шумиху, т.к. выяснилось, что моё дело до сих пор у них. Хотели оштрафовать, но не нашли основания, т.к. при смене места жительства я всё сделал в рамках закона.

 

Есть некоторая неопределённость по поводу того, что меня ждёт в московском военкомате сейчас.

 

Любопытно, что получение загранпаспорта, визы, сдача экзаменов на права, трудоустройство - всё по приписному прокатывало доселе.

 

1. Обязан ли я получать военный билет? Что-то я в законе не нашёл пункта соответствующего.

2. Не будут ли меня дёргать на сборы?

3. Если да, то может лучше после 35-ти его требовать идти?

4. Если тётенька поставила мне штампик в приписном, о том, что я принят на воинский учёт, может ли это быть фикцией (могу ли при этом я не фигурировать в остальных их документах)? Просто в красноярском военкомате пытались поставить под сомнение печать в моём приписном о том, что я поставлен на учёт в Москве. Я и сам начал сомневаться, т.к. дело-то моё до сих пор в Красноярске.

5. Нарушил ли я закон, когда сменил регистрацию на прописку, не поменяв фактического места жительства?

6. Нарушил ли я закон, когда сменил работу, женился и при этом не отметился в военкомате?

7. Что мне грозит кроме штрафа в 5 МРОТ в этой ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не обязаны. А вот Вас обязаны вызвать на мероприятия, связанные с призывом, провести медкомиссию, зачислить в запас и выдать ВБ.

2. Вполне вероятно, что будут (хотя посмотрите в Федеральном законе, кто освобожден от сборов или имеет от них отсрочку).

3. Какая разница, сейчас или в 35 лет?

4. Может быть и такое. У меня было наоборот. Поставили штамп о том, что я снят с учета, а по остальным документам снятие с учета не провели. В итоге меня полгода искала милиция. Но вообще - это в принципи доказательство того, что на воинский учет Вы вставали.

5. Фактическое место жительства - вещь трудно-доказуемая.

6. Да, нарушили правила воинского учета.

7. Гемморой с получением ВБ. Возможен приыв на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда загранпаспорт выдают, в паспортном столе проверяют факт прикрепления меня к определённому военкомату?

У меня при получении загранпаспорта (после 27 лет) никакие документы из военкомата не спрашивали. Так что скорее всего проблем с получением загранпаспорта из-за того, что ваше личное дело находится в военкомате г. Красноярска быть не должно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно, а когда загранпаспорт выдают, в паспортном столе проверяют факт прикрепления меня к определённому военкомату?

 

День добрый. Для оформления загранпаспорта необходима справка из РВК по ф.32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Для оформления загранпаспорта необходима справка из РВК по ф.32.

Игорь ерунду не говорите: какая справка из военкомата формы 32 после исполнения 27 лет? Напомню автору темы 28 лет!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Игорь ерунду не говорите: какая справка из военкомата формы 32 после исполнения 27 лет? Напомню автору темы 28 лет!!!

 

Спасибо за напоминание и критику. Давайте подождем ... время покажет кто из нас был прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт я получил в прошлом году без проблем. Дал им приписное.

 

Мне просто интересно было, перед выдачей загранпаспорта они вообще проверяют, что я действительно приписан к тому или иному военкомату?

 

Да, и ещё, на сборы обычно дёргают только офицеров или рядовых тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mac D, вы после 27 лет его получали? если да, то после 27 лет документ, подтверждающий, что гражданин не является призванным на военную службу, не требуется.

 

вообще, проверяют.. но, рас******ство в этой стране также неистребимо, как и взяточничество.

 

в принципе, могут попытаться призвать на сборы. неявка на сборы - штраф до 500 руб.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И тем не менее в большинстве РВК Санкт-Петербурга справку ф.32 требуют даже от граждан, давным давно переживших свою 27-ю годовщину. Помимо этого, на наших рассылках имеется статья, посвященная данной проблеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее в большинстве РВК Санкт-Петербурга справку ф.32 требуют даже от граждан, давным давно переживших свою 27-ю годовщину. Помимо этого, на наших рассылках имеется статья, посвященная данной проблеме.

Игорь он в Москве живёт, а в Москве при оформлении загранпаспорта после 27 лет никаких документов из военкомата не требуют.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут на работе произошёл спор по этому поводу. Интересно стало, кто прав. Всё-таки на сборы призывают всех или только тех, кто уволен в запас офицером? Рядовых запаса тоже призывают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на работе произошёл спор по этому поводу. Интересно стало, кто прав. Всё-таки на сборы призывают всех или только тех, кто уволен в запас офицером? Рядовых запаса тоже призывают или нет?

Согласно действующему законодательству, на сборы могут призвать и рядовых, и офицеров запаса. Могут призвать также граждан, зачисленных в запас и не подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость алексаша

здравствуйте.очень нужна ваша помощь.У меня такая проблема- мне 25лет.Я из не особо благополучной семьи.Папа умер 2 года назад,мама пенсионного возраса ей 57 лет,старшая сестра мать-одиночка,старший брат судим условно 2года и скоро будет другой суд где ему грозит до 7лет,младший отслужил,но не работает,про меня в военкомате не вспоминали года 3, и тут нагрянули с милицией домой и увезли в военкомат,комиссию я проходил в своём военкомате неоднократно,у меня в 98г был диагноз под ? МИАСТЕНИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ но в военкомате это проигнорировали поставив группу А а теперь новая напасть-каким-то чудным образом из поликлиники исчезла моя медкарта с ранними обследованиями.а сейчас нет смысла делать что-то т.к только выйдешь на улицу и тебя забирают и держат на загородном д.54 в свинарнике,незнамо сколько,кормят хуже чем свиней.подскажите что можно сделать??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, право на отсрочку по семейным обстоятельствам Вы не имеете права - у Вас есть трудоспосбные братья и сестра. Попробуйте освободиться по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте.очень нужна ваша помощь.У меня такая проблема- мне 25лет.Я из не особо благополучной семьи.Папа умер 2 года назад,мама пенсионного возраса ей 57 лет,старшая сестра мать-одиночка,старший брат судим условно 2года и скоро будет другой суд где ему грозит до 7лет,младший отслужил,но не работает,про меня в военкомате не вспоминали года 3, и тут нагрянули с милицией домой и увезли в военкомат,комиссию я проходил в своём военкомате неоднократно,у меня в 98г был диагноз под ? МИАСТЕНИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ но в военкомате это проигнорировали поставив группу А а теперь новая напасть-каким-то чудным образом из поликлиники исчезла моя медкарта с ранними обследованиями.а сейчас нет смысла делать что-то т.к только выйдешь на улицу и тебя забирают и держат на загородном д.54 в свинарнике,незнамо сколько,кормят хуже чем свиней.подскажите что можно сделать??????????????????

 

День добрый. Вам необходимо задать вопросы относительно состояния здоровья на нашем медицинском форуме. Если у Вас имеется заболевание, подпадающее под категорию годности "В" (ограниченно годен), Вам необходимо оспорить решение о призыве в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...