Перейти к содержанию

Пришла повестка, подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент учусь в аспирантуре на 2ом годе обучения. Имею отсрочку по этой же причине. В военнике написано явится в военкомат в 2013 году. Сегодня пришла повестка такого содержания:

 

http://s019.radikal.ru/i628/1204/f1/7c72ccbc9100t.jpg

 

Смутило то, что форма слишком вежливая. Не является ли этой какой-то уловкой? Возможно хотят вручить какую то повестку под роспись на 2013 года (слышал бывает вручают повестки с перспективой на год). Подскажите пожалуйста что значит эта повестка, чего можно ожидать и как себя лучше вести.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.При явке в ВК может быть вручена повестка на дату после окончания сроков отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда еще плиз.

1. Могут ли снять отсрочку из за не предоставления этой формы два?

2. Может ли за меня кто-то отнести эту форму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ежегодно в сентябре - октябре представлять в военный комиссариат справку с места учебы.

Если факт обучения не подтвержден,может быть поднят вопрос об отмене отсрочки.

Справку можете направить по почте,приложением к заявлению о приобщении к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило то, что форма слишком вежливая. Не является ли этой какой-то уловкой?

Повестка вполне стандартная. Ничего страшного в ней нет. Скорее всего действительно вас вызывают в военкомат для того что бы узнать учитесь вы или уже нет. Так что срочно берите справку из ВУЗа и несите ее в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ежегодно в сентябре - октябре представлять в военный комиссариат справку с места учебы.

Если факт обучения не подтвержден,может быть поднят вопрос об отмене отсрочки.

Справку можете направить по почте,приложением к заявлению о приобщении к личному делу.

 

1. А не подскажите форму заявления?

2. Если я все верно понял то надо отправить письмом (с подтверждением получения военкоматом) два документа, первый это справка которую они просят и заявление что-бы прикрепили к делу. И тогда ко мне вопросов не может быть. Верно ли я все понял?

3. Куда именно слать письмо? По адресу который написан на конверте? В том смысле написано откуда письмо. В данном случае г Мостква, ул Партизанская д 19. Кабинет то не указан и не указан точно от кого.

4. Я обучаюсь в аспирантуре второй год. За первый год справку не носил но я все еще учусь и не отчислен. Щас как я понял из справки просят за второй год. Возможно ли что из за того что я не принес в 1 год справку щас уже нету отсрочки? И могут ли быть какие-то проблемы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В свободной форме.

2.Верно.

3.В ВК по месту воинского учета.

4.Скорее всего проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elkinorius, то, что Вы не принесли справку, на отсрочку это не влияет. Вам она дана на весь срок обучения, согласно ФЗ 53, и заканчивается, соответственно, после окончания обучения, либо по исчезновению обстоятельств, на основании которых отсрочка была предоставлена. Например, Вас отчислили или Вы закончили обучение, в т.ч. и экстерном.

Сейчас Вам надо просто подтвердить, что то самое "основание" не прекратило своё существование - предоставить справку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В свободной форме.

2.Верно.

3.В ВК по месту воинского учета.

4.Скорее всего проблем возникнуть не должно.

 

И тогда последнее уточнение.

1. Не могут ли выкинуть содержание письма? Роспись то будет за письмо а что внутри никто не знает? Могут просто выкинуть и сказать что там было пусто.

2. Где то читал что подобные справки надо лично приносить. А через почту и родственников не примут.

3. Могут ли вручить повестку на год вперед, тоесть на следующий весенний призыв под роспись? Это же звучит бредово. Просто конец отсрочки через год ровно. Выходит вручение на два призыва впепед.

Заранее спасибо, больше надеюсь вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете передать через отдел делопроизводства ВК.Один образец заявления с отметкой ВК о принятии остается у Вас.

Повестку могут вручить и за год до даты явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете передать через отдел делопроизводства ВК.Один образец заявления с отметкой ВК о принятии остается у Вас.

Повестку могут вручить и за год до даты явки.

Извините но не до конца понял касательно второго вопроса. Примут ли эту бумагу по почте? Читал что надо отдавать лично в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elkinorius, заказное почтовое отправление с уведомлением примут. Но сдать в канцелярию несравненно предпочтительнее. Отметка о принятии на Вашей копии убедительнее почтовой квитанции о доставке письма... с признаниями в любви (всегда есть элемент неопределённости при почтовом отправлении).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elkinorius, заказное почтовое отправление с уведомлением примут. Но сдать в канцелярию несравненно предпочтительнее. Отметка о принятии на Вашей копии убедительнее почтовой квитанции о доставке письма... с признаниями в любви (всегда есть элемент неопределённости при почтовом отправлении).

Ну а личная явка как я понимаю имеет такой же отрицательный эффект как возможность вручения повестки под роспись на год вперед. И тогда уже сделать ничего невозможно будет кроме как искать варианты по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elkinorius, в канцелярии повестку получить вероятность маленькая.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня , кстати, отец справки относил и было всё нормально. И даже без отметки. Но у нас военкомат в те годы был вполне законопослушный, да и было это 10 лет назад. Сейчас - не знаю.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, отметка о принятии нужна только Вам, если случится что-то непредвиденное. Документы теряются не только и не столько по злому умыслу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...