Перейти к содержанию

Отсрочка офицера запаса по работе


Гость verych

Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ, специальность - комплексная защита объектов информатизации.

Закочил военную кафедру.

 

Сразу после окончания устроился на работу в научно исследовательскую часть этого ВУЗа программистом (разрабатываю защищенные инормационные системы).

 

Через 2 месяца получил звание лейтенанта запаса и вместе со званием пришел приказ и приписка к конкретной военской части.

 

Собрал необходимые документы, отнес их в военкомат и получил отсрочку на основании указа президента от 1998 года.

 

Спустя пару месяцев мой университет стал частью ЮФУ(южно-федерального университета), т.е. стал его филлиалом.

 

Так как моя временная прописка закончилась, я через несколько месяцев зарегистрировался по месту проживания в другом городе. Соответственно встал на учет в другом военкомате.

 

Вот тут все и началось...

 

Сначала мне сказали что у нас нет такой отсрочки.

Я им рассказал о ней.

 

Потом сказали, что у меня не правомерная отсрочка, т.к. специальность - "Специалист по защите...", а работаю программистом.

Хотя первый военкомат на этот счет ни сказал ни слова, там просто проверили место работы и все (как я понимаю - моя специальность подразумевает работу программистом).

 

Мне сообщили что мой первый военкомат не выслал новому документы, на основании которых мне дали отсрочку, и теперь меня просто обязаны сразу призвать.

 

Также сообщили что мой "Переименнованный ВУЗ" теперь не входит в список организаций, предоставляющих отсрочку.

 

Из этого всего вытекает несколько вопросов:

 

1. Могут ли меня призвать в данный момент?

2. Могут ли счесть мою отсрочку неправомерной и отменить ее?

3. Что мне сделают если я просто не явлюсь в военкомат?

4. Отменяется ли этот тип отсрочки с 2008 года?

5. Могут ли призвать офицера запаса в 2008 году?

6. Должен ли был первый военкомат писать отмену приказа на призыв?

7. Могут ли меня призвать в 2008 году исходя из приказа, который не отменили?

8. С какого года и основополагаясь на какой закон будет прекращен призыв офицеров из запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, прежде всего, необходимо обратиться с письменным заявлением в прежний военкомат на имя военного комиссара о выдаче вам копии решения о предоставлении вам отсрочки.

Если ваш ВУЗ действительно исчез из Перечня, то вы утратили право на отсрочку.

Отменить отсрочку нельзя, может быть утрачено право её пользования.

С 1 января 2008 года отсрочка по данному основанию предоставляться не будет, но ранее предоставленные отсрочки будут иметь свою силу до момента их окончания. Также с указанной даты отменяется призыв на военную службу офицеров запаса.

Если вам решением военного комиссара была предоставлена отсрочка от призыва, то решение о вашем призыве подлежало отмене.

Если приказ о вашем призыве на военную службу имеет силу, то он может быть реализован только до 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...