Перейти к содержанию

Действия после призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Сегодня был на призывной комиссии, где, собственно, почти у всех врачей получил категорию годности "А", окромя стоматолога. Он долго сомневался по поводу диагноза, так как у меня сейчас имеется незаконченное орт. лечение и на зубах находятся брекеты, которые снимут, по предварительным оценкам, осенью. Также в данный момент я заканчиваю обучение в вузе по недействительной отсрочке. После посещения стоматолога на ПК мне на словах было сказано, что я якобы получу отсрочку до конца лечения, но после посещения кабинета самой ПК мне была выдана повестка на конец апреля, где пройдет некий инструктаж. Собственно, имеется два вопроса: 1 - считать ли повестку на инструктаж - окончательным решением призывной комиссии; 2 - если да, то какие мои дальнейшие действия должны быть?

Оговорюсь сразу, что избежать призыва просто физически не получилось, сам я служить не собираюсь, на данный момент главное желание протянуть до осени. Каких-либо заболеваний, препятствующих прохождению службы не имею, разве что незаконченное орт. лечение и аномалию прикуса с разобщением до 5мм. (по словам стоматолога) .

Спасибо. С Уважением :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, решение о призыве принято. Вам надо было на заседании ПК потребовать копию решения.

2. Решение о призыве может быть судебно оспорено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, решение о призыве принято. Вам надо было на заседании ПК потребовать копию решения.

Могу ли я завтра потребовать решение ПК в воен-учетном столе? Если я подам заявление в суд, то я имею право не являться по повестке т.к действия призывного характера будут приостановлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам заявление в суд, то я имею право не являться по повестке т.к действия призывного характера будут приостановлены?

если заявление примут в канцелярии суда, только надо будет об этом известить военкомат, за место копии решения ПК можно использовать копию повестки, как док-во что в отношении вас принято решение о призыве

Могу ли я завтра потребовать решение ПК в воен-учетном столе?

письменным заявлением с просьбой выдать копию решения ПК

, но у них будет N дней на выдачу, честно говоря не помню сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заявление примут в канцелярии суда, только надо будет об этом известить военкомат, за место копии решения ПК можно использовать копию повестки, как док-во что в отношении вас принято решение о призыве

 

Спасибо за ответ! А касательно требования копии решения ПК, могу ли я в учетном столе её запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения копии решения ПК подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, учтите, что при подаче заявления в суд требуется не сама копия решения, а констатация факта её затребование. Будь то отметка канцелярии на Вашей копии заявления при личной явке, или просто копия квитанции об отправке заказного письма в адрес ВК. Непосредственно само решение может быть истребовано судом.

После подачи заявления в суд на решение о призыве все дальнейшие призывные мероприятия приостанавливаются и по повестке ходить не надо.

Главное отправить в суд заявление до даты повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения копии решения ПК подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

В моем городе, скажем, имеется только военно-учетный стол, а начальник отдела ВК и сам комиссариат находится в другом городе. Что мне следует в таком случае делать? Направить заявление заказным письмом?

 

LikeArmy, учтите, что при подаче заявления в суд требуется не сама копия решения, а констатация факта её затребование. Будь то отметка канцелярии на Вашей копии заявления при личной явке, или просто копия квитанции об отправке заказного письма в адрес ВК. Непосредственно само решение может быть истребовано судом.

После подачи заявления в суд на решение о призыве все дальнейшие призывные мероприятия приостанавливаются и по повестке ходить не надо.

Главное отправить в суд заявление до даты повестки.

 

Спасибо Вам огромное за ответ еще раз. То есть я в ближайшее время направляю заявление о выдаче решения ПК заказным письмо и с оттиском об отправке направляюсь в суд, где подаю заявление на обжалование рез-ов ПК? Подскажите, пожалуйста, а заявление подается в свободной форме или определенного образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, образцы документов в этом разделе. Только подредактируйте под свою ситуацию.

 

Добавлено через 1 минуту

В частности, образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, образцы документов в этом разделе. Только подредактируйте под свою ситуацию.

 

Добавлено через 1 минуту

В частности, образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

 

А ежели не имеется ФИО врачей и прочих должностных лиц, окромя начальника ВК ? Чем заполнять поля, т.е по сути надо все равно дождаться копии решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, должностное лицо допускается указывать без ФИО, только по должности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил заявление согласно образцу, только вот не могу определиться с тем, надо ли вписывать в заявление "Истребовать решение ПК". Также возник вопрос, если я лично заявление передам секретарю в суд, то надо ли туда вписывать графу "Приложение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ходатайствовать об истребовании необходимых документов.В приложении указываете,например,квитанцию по оплате госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ходатайствовать об истребовании необходимых документов.В приложении указываете,например,квитанцию по оплате госпошлины.

 

Т.е., если я правильно понимаю, при написании мной истребования решения ПК, у меня отпадает необходимость его запрашивать в ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготавливаю потихоньку документы, ребят, а как вообще с практикой дела обстоят? После подачи заявления в суд сколько примерно времени может пройти до окончательного решения? Я читал, что суды в подобных ипостаси ограничиваются 10 днями, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikeArmy, если лично сдали, то дата назначается от 5 дней, в зависимости от загруженности суда. Почтой - дольше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...