Перейти к содержанию

Отсрочка по поступлению в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

В этом году я заканчиваю 11 класс и собираюсь поступать в ВУЗ,но проблема в том,что 18 лет мне исполняется очень неудачно,24 июня и злобные милитаристы в военкомате задвигают,что никакой отсрочки по поступлению я не получу.Что мне делать и возможно ли получить отсрочку по поступлению?Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите справку в школе о сроках обучения. Скорее всего - это до 30 июня. Если так, то призвать Вас в июне военкомат не вправе. Но вправе оформить отсрочку по обучению в школе - а это - минус одна отсрочка. Поэтому лучше вообще не попадайте в их поле зрения. Во вторых - не проходите никаких призывных мероприятий до наступления Вам 18 лет. Никаких медкомиссий, никаких анализов, даже просто так в больнице. Пока Вы не в призывном возрасте - принудить Вас к этому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как раз втом,что сегодня я побывал в этом чудестном месте после обследования в военкомате,а в школе сказали,что атестаты выдаются 25-26 июня :(

З.Ы.

самое плохое,что я подписал эту долбанную повестку,что 25 июня приду в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой формы повестка. 22 или 24? Дата вручения аттестатов не имеет значения. Равно как и дата выпускного вечера и т. п. Важны сроки обучения. Каким числом будет издан приказ о Вашем отчислении в связи с окончанием учебного заведения. Что было в военкомате? Подробно. Приписное будете вытрясать, когда призыв закончится - сейчас Вам его не дадут, это очевидно.

 

Отсрочки по посутплению в ВУЗ не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма повестки №22,если неошибаюсь последний экзамен 22 июня(на счёт окончания незнаю,завтра постараюсь узнать).

В военкомат я пришёл посе обследования в больнице,котрое давал мне хирург,как то очень странно после этого обследования я оказался годен в любые войска...

После того,как я узнал эту чудную новость,мне сказали велком на призывную комиссию,члены которой мне предложили выбрать,где же я хочу служить,в конце долгих описаний пейзажей и всех прелестей мест моего обитания в течении 1,5 г. мне сказали что 25.06.07,я должен явиться на призывной пункт.Вот такая грустная история... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а только через суд это возможно?

После судебного разбирательства у меня могут возникнуть проблемы с получением приписного свидетельства,просто оно мне понадобится в конце мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shit_happens, еще можно попасть в больницу, правда, потом придется объясняться минимум с участковым, так как окажетесь в розыске как уклонист.

 

отказ в выдаче приписного можно обжаловать в прокуратуре.

 

и еще, приписное формально не входит в список документов, требующихся для поступления в вуз...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,из обычной

Знаешь программу "Шаг в будущее,Москва"?

Вообщем я прошёл все тестовые испытания и мне осталось сдать ЕГЭ по русскому и принести ряд документов,среди которых должна быть приписка к одному из доблестных родов войск РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Требование о предоставлении приписного удостоверения (документа воинского учета) противоречит законодательству РФ. См.ПОРЯДОК

ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ Утвержден Приказом Минобразования России

от 14.01.2003 N 50.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...