Перейти к содержанию

Как проверить существование в каком-либо РВК моего личного дела?


Рекомендуемые сообщения

Один из участников форума написал мне, что личные дела на призывников создаются тогда, когда учебное заведение предоставляет эти данные в РВК. Действительно ли это так?

 

Каким способом (желательно, чтобы без лишнего шума) можно проверить, существует ли в РВК моё личное дело?

 

Учусь в 11 классе. Сегодня учитель ОБЖ сказал, что окружные департаменты образования в 2-дневный срок должны передать данные на тех, кто не встал на учёт в срок. Выпросил адрес регистрации, я указал настоящий. Позже подходит ко мне с готовым для отправки отчётом. В комментарии написано: "Прописан в районе XXX. До сих пор не встал на учёт." Прописан я в районе YYY, но я не собираюсь исправлять эту небольшую ошибку :yes2:.

 

Велика вероятность, что информацию отправят не туда, куда надо.

 

То же самое можно сказать и про взаимодействие военкоматов с поликлиниками. Мою мед. карту поликлиника отправляла, но не туда. Я пришёл в это "не туда" и забрал свои документы. После этого я забрал свою предыдущую мед. карту (толстую) из архива поликлиники. В результате всего этого у военкомата, к которому я соотнесён, нет никаких оригиналов мед. документов :clap:.

 

И ещё: можно ли какими-то способами помешать департаментам и заведениям в проведении всего этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело формируется при первоначальной постановке на воинский учет.

Узнать о его существовании можно по письменному запросу в ВК.

Ваши действия могут быть расценены как уклонение от прохождение военной службы и привести к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело формируется при первоначальной постановке на воинский учет.

Узнать о его существовании можно по письменному запросу в ВК.

Ваши действия могут быть расценены как уклонение от прохождение военной службы и привести к уголовной ответственности.

Ага, в 17 лет 328ую сразу, чтобы жизнь мёдом не казалась :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...