Перейти к содержанию

помогите


Рекомендуемые сообщения

У меня в конце 2010 года был перелом бедра, была сделана операция - поставили штырь в кость. этот штырь до сих пор стоит. Могут ли меня забрать в армию с этим штырем? если я уберу его, то в течении какого времени меня могут забрать? и если я не захочу делать операцию по удалению штыря могут ли мне предъявить уклонение от военной службы? могу ли я не делать обследование в котором необходимо делать ренген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны по ст 82. А на основании чего вы от рентгена откажетесь и как в таком случае докажите наличие металлоконструкции?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

а могут ли меня заставить делать операцию по удалению? и если я не захочу делать операцию по удалению штыря, то могут ли мне предъявить уклонение от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я не захочу делать операцию по удалению штыря могут ли мне предъявить уклонение от военной службы?

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан". В этой связи Вам не могут предъявлять никаких обвинений в "уклонении". Не удалять штырь и не делать операцию - Ваше законное право.

 

 

могу ли я не делать обследование в котором необходимо делать ренген?

 

На основании п. 3 ст. 17 ФЗ "О радиационной безопасности населения РФ" Вы вправе отказаться от проведения в отношении Вас любой рентгенорадиологической процедуры (в том числе от рентгена), однако это значительно осложнит для Вас процедуру медицинского освидетельствования. Кроме того, призывная комиссия и военкомат могут попытаться истолковать таковое Ваше действие как "уклонение от медицинского обследования" (ст. 21.6 КоАП РФ).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...