Перейти к содержанию

Атопический дерматит и категория Г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня сложилась странная ситуация, с которой мне хотелось бы разобраться. Имеется отсрочка по учебе до 30 июня 2012 года, но в марте получил повестку с формулировкой об уточнении документов воинского учета. Я пошел в военкомат, где прошел медкомиссию (как обычно военкомату было пофиг на нарушения закона, а мне было интересно, что они скажут о здоровье). Хирург заметил проявление дерматита под коленками и дал направление в КВД. Пройдя обследование и встав на учет в КВД мне поставили диагноз Атопический Дерматит. Явившись в военкомат хирург взяла акт, потом спустя 30 минут выдали повестку с отсрочкой на полгода в связи "с временной негодностью". В повестке указано, что нужно явиться через полгода для прохождения медкомиссии.

 

Я поискал на форуме информацию, где сложив некоторую мозаику пришел в голове, что военкомат не мог дать мне категорию В и военный билет, пока действовала отсрочка по учебе (ее я не отменял, заявление не писал).

 

Теперь вопрос: мне нужно подождать полгода, а потом придти повторно подтвердить диагноз и получить категорию В? Или начать воевать с военкоматом уже сейчас?:censored:

 

С уважением, Всеволод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете воевать, но пока действует отсрочка по учёбе ВБ вы ни как не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете воевать, но пока действует отсрочка по учёбе ВБ вы ни как не получите.

 

 

А могли они выписать мне категорию Г, понимая, что военник мне все равно не получить пока действует отсрочка? Или как?

 

И вообще они дали мне фактически еще одну отсрочку на полгода в связи с этой категорией Г, но она УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ. Разве могут две отсрочки действовать одновременно?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...