Перейти к содержанию

ВСД или ГБ


Рекомендуемые сообщения

Год назад был у терапевта, сдавал всё что можно. Поставила диагноз ВСД по гипертоническому типу, хотя давление как ни приду к ней было высокое (160 и выше, нижнее постоянно выше 100...на ГБ тянет же).

Стоит ли брать на медкомиссию диагноз этот или лучше прийти просто с высоким давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предоставить мед.документы характеризующие Ваше здоровье

 

Ну посмотрят они и скажут, что годен я со своим ВСД несмотря на давление. Вот я и думаю, может прийти и сказать, что у меня вроде как гипертония, пусть отправляют на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения категории В должна быть ГБ 2 или 3 степени.

ВСД играет вспомогательную роль. Основной показатель будет если вы пройдете СМАД (суточное мониторирование артериального давления) на котором среднесуточное давление будет больше или равно 150/95. Но не стоит перегибать палку, могут и не поверить.

 

Для того чтобы они не сказали, что вы годны, как раз и пригодятся справки, документы и выписки где указано, что у вас такое высокое давление. Поэтому подготовьтесь и принесите подобранные вами бумаги, а иначе есть вероятность, что на ваши слова просто закроют глаза и уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас,достаточно иметь ГБ 1ст.

Главное это когда направят на СМАД,нужно показать правильные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, таки есть :redface:

 

Статья расписания болезней 43. К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

 

Состояние покоя бывает разным. Лучше подготовиться к походу на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, может прийти и сказать, что у меня вроде как гипертония, пусть отправляют на обследование

Если у вас не будет мед документов её подтверждающих, вас ни кто и ни куда не направит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...