Перейти к содержанию

Я могу получить отсрочку или не попасть в армию, т.к. у меня мать пенсионерка (ей 56 лет), а отцу тоже 56 лет, но он инвалид?


Рекомендуемые сообщения

Я могу получить отсрочку или не попасть в армию, т.к. у меня мать пенсионерка (ей 56 лет), а отцу тоже 56 лет, но он инвалид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу получить отсрочку или не попасть в армию, т.к. у меня мать пенсионерка (ей 56 лет), а отцу тоже 56 лет, но он инвалид?

Максимум на что вы можете рассчитывать в описанной вами ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности направит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

 

Прошу прощения, все выше сказанное относится к российскому законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Такой вопрос: я живу с матерью старше 55 лет и братом -инвалидом 1-ой группы. Пять лет назад другой мой брат получил отсрочку на основании - насколько я знаю - того, что является единственным опекуном при брате, матери и мне - тогда еще несовершеннолетнем. Сейчас он живет в другом городе, учится, о нас не заботится, здесь только прописан. В такой ситуации могу ли я на что-то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных обстоятельств,права на отсрочку у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того скажу, что если ваш брат еще в призывном возрасте, то ваши потуги с отсрочкой по этому основанию могут его отправить в армию. Сначала он отслужит, а следом за ним и вы пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...