Перейти к содержанию

Как быть - проблема повесток


Рекомендуемые сообщения

Живу зарубежом, в мае будет 27.

По адрессу прописки живет моя бабушка (она прописана сама в своей квартире), уже как неделю к ней шастают из ВК и требуют подписать повестку. Она на все вопросы отвечает, что я здесь сейчас не живу.

 

Когда она отказывается подписать за меня, они начинают на нее давить левыми вопросами: а что вы тут собственно делаете, предоставте документы, покажите чтои кто у вас внутри?

 

причем однажды, в прошлый призыв, приезжала даже милиция вместе с хлопцем из ВК.

 

Что может противопоставить моя бабушка такому поведению и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваша бабушка не обязана получать за Вас повестки.На действия(бездействие) сотрудников ВК гражданин может обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом заграницу Вам следовало сняться с учёта, чтобы военкомат никого не беспокоил по месту прописки и не искал Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом заграницу Вам следовало сняться с учёта, чтобы военкомат никого не беспокоил по месту прописки и не искал Вас.

Верно,если этого не сделали,то ещё штраф вдобавок можете получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может противопоставить моя бабушка такому поведению и как себя вести?

Ваша бабушка может вообще не разговаривать и дверь не открывать. И это для неё самое разумное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом заграницу Вам следовало сняться с учёта, чтобы военкомат никого не беспокоил по месту прописки и не искал Вас.

 

Когда я уезжал мне и 17ти не было. Тогда думали, что до 18ти приеду снимусь, а потом все как-то некогда было - и вот результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, получается Вам и сниматься не с чего, раз на учёте не состоите вообще. А почему они тогда так озабочены вашим отсутствием? Ведь призывные мероприятия не могут в отношении Вас проводить. Сначала на учёт нужно встать. Ради этого милицию дергать? Если бы Вы были злостным уклонистом, который по повесткам не приходит, я бы ещё понимал причины их действий.

 

Добавлено через 1 минуту

что до 18ти приеду снимусь

Если планировали сняться, то значит, что на учёте всё же состоите. А когда Вы успели на него встать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планировали сняться, то значит, что на учёте всё же состоите. А когда Вы успели на него встать? :)

 

Когда 16 было, водили нас всей школой в ВК. (правда это не в год исполнения 17ти летия было. Т.е. если с правовой точки зрения посмотреть, то на учет я был поставлен противоправно - но я же не поеду им сейчас этот пункт объяснять:)

 

который по повесткам не приходит

 

повестки мне уже лет 8 как регулярно шлют, но меня то нема - я их не подписываю. Ну а теперь просто конкретно суетятся, т.к. последний шанс меня забрать, вот и начали конкретно на бабушку давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...