Перейти к содержанию

Медицинское осведетельствование до окончания отсрочки


MoJI4yH

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация следующая: проходил мед. комиссию первый раз в 2007г. Получил запись "Лечение по списку №1". Сейчас со здоровьем всё в порядке, есть мед. документы, подтверждающие это.

Имею студенческую отсрочку до 2013г. Но в этом году планирую получить диплом бакалавра и добровольно уйти из университета. В прошлом году в военкомате меня послали, сказав, чтобы приходил в год истечения отсрочки. Но сейчас в моём случае можно сказать и есть год истечения отсрочки, и мне важно пораньше пройти мед. обследование, нужно получить категорию "А".

В университете справку об изменении длительности отсрочки давать не хотят под предлогом "а вдруг ты передумаешь и решишь остаться, а нам потом разбираться". Могу ли я просить в военкомате о прохождении мед. осмотра сейчас, не имея подобной справки, или меня опять пошлют подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону,то пока нету Вашего приказа о отчислении,они могут Вас слать.

Только не пойму,если в этом году Вы получаете диплом,то почему отсрочку давали на год больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали на год больше, потому что я учусь на специалиста, то есть ещё год надо учиться, а сейчас, как уже написал, хочу получить диплом бакалавра и добровольно уйти из университета.

 

Если по закону,то пока нету Вашего приказа о отчислении,они могут Вас слать.

То есть ничего нельзя сделать, чтобы пройти мед.комиссию сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уже к середине июня будете с дипломом и приказом об отчислении, после этого сразу в военкомат на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, уже с имеющимися на руках документами об окончании действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же уже к середине июня будете с дипломом и приказом об отчислении, после этого сразу в военкомат на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, уже с имеющимися на руках документами об окончании действия отсрочки.

 

Так-то оно так, только если я не пройду удачно мед. комиссию, то мне тогда нет смысла из университета уходить. Просто есть планы на военную службу податься, но и ВУЗ просто так бросать не хочется. А если по здоровью не пройду, то тогда ничего и менять не надо.

Поэтому мне надо пройти мед. комиссию сейчас, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мед.комиссия называется самостоятельным обследование. На МК в военкомате Вас никто обследовать не будет,если у Вас нет никаких документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мед.комиссия называется самостоятельным обследование. На МК в военкомате Вас никто обследовать не будет,если у Вас нет никаких документов

 

Что вы имеете в виду под документами? Справку об изменении длительности отсрочки или медицинские документы?

Есть ли смысл попроситься на беседу к военкому с данным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мед.документы. В ВК проводят не обследование,а лишь освид-ние по документам,если не будет собственных наработак,то будете годны,тут и к бабушке не ходи. А Вы как я понял именно хотите узнать свою категорию годности,для этого проходите сами обследование и диагнозы сравнивайте с РБ и решайте идти в ВК или продолжать учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мед.документы. В ВК проводят не обследование,а лишь освид-ние по документам,если не будет собственных наработак,то будете годны,тут и к бабушке не ходи. А Вы как я понял именно хотите узнать свою категорию годности,для этого проходите сами обследование и диагнозы сравнивайте с РБ и решайте идти в ВК или продолжать учиться

 

Суть в том, что мне и нужно, чтобы меня признали годным. Просто раньше были проблемы со здоровьем, которые сейчас отсутствуют, и мед. документы, подтверждающие это, имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копии мед. документов, характеризующих состояние здоровья, к личному делу подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги то можете провести независимую ВВЭ в рамках 123ого Постановления с целью объективной картины Вашего здоровья. Хотя проще взять мед. карту и выписать все часто встречающие диагнозы на отдельный листок и сравнивать с РБ.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...