Перейти к содержанию

отчисление и перепоступление


Рекомендуемые сообщения

в 2011 поступил в вуз

на момент поступления было 17 лет,18 исполняется 2 июня 2012.

летом планирую отчислиться из нынешнего вуза,переехать в другой город и перепоступить.

в военкомат нужно явиться в период с 1 по 30 июня(я временно негоден,но по видимому только до июня)

впрочем если я останусь временно негодным-тут все ясно,можно спокойно отчисляться и уезжать

а если внезапно годным?

 

мне же целый учебный год не было 18 лет,то есть учился не беспокоясь о армии,а 18 будет только когда я поступать буду во 2ой вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сейчас мягко говоря годный. По записи в приписном являться в ВК не обязаны.

Если не получите отсрочку после 18ти лет,то право на неё сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых до 18ти лет никто Вам ничего оформить не может. А во вторых учебное заведение отсрочек не дает,их дает только призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Вы можете воспользоваться Вашим правом на отсрочку в связи с обучением,можете не воспользоваться.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не решением она предоставляется, а по закону положена. Призывная комиссия её оформляет, а не предоставляет. Если есть законное основание - то призывная комиссия не имеет права не предоставить отсрочку.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне вообще её оформила не призывная комиссия, а тётя в военкомате в своё время, которая сидит в кабинете и занимается призывниками. И так у всех скорее всего.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете интерпретировать это подобным образом.Если отсрочка не будет предоставлена,решение ПК обжалуйте в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не решением она предоставляется, а по закону положена. Призывная комиссия её оформляет, а не предоставляет. Если есть законное основание - то призывная комиссия не имеет права не предоставить отсрочку.

Как раз таки именно ПК её предоставляет и ни кто иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в законе не было такого основания - то никакая ПК данную отсрочку не предоставляла бы. Т.к. основание в законе по этой отсрочке - императивное. Так? Отказать не имеют права. То есть право на отсрочку у гражданина прописано в законе. А в военкомате её только оформляют.

Уже одно то, что в судах обжалуются решения о не предоставлении отсрочки по обучению - одно это уже говорит о том, что такая отсрочка предоставляется законом, а не военкоматом.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон лишь дает право её получить(а можно и не получать),а именно предоставляет её ПК. К тому же в данном случае предоставляет и получает практически синонимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том,что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст.28 При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казуистика, юридическая казуистика.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...