Перейти к содержанию

Отсрочка для оф.запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я оф.запаса. Возможна ли для меня отсрочка и на сколько, если у меня есть беременная жена. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, офицеры запаса не имеют права на отсрочку в связи с беременностью жены или наличие у офицера запаса ребёнка моложе 3 лет. Рекомендую поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал следующее

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

в) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.";

 

Что это за такие указы? Они издаються индивидуально для каждого или есть какие то списки граждан которые попадают под эти указы.?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура должна быть очная или заочная тоже поможет?
Только очная, дневная форма обучения. Кроме того, аспирантура должна быть в государственном вузе, или в негосударственном, но имеющем госаккредитацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

в) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации";

Что это за такие указы? Они издаються индивидуально для каждого или есть какие то списки граждан которые попадают под эти указы?

Как правило, на отдельных граждан. Если Путин выпустит указ, что Вам можно не служить в армии, Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Николаев

Последний Указ был издан 31.07.2002 N 817

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Все зависит от того, попадаете ли Вы под категорию лиц, которые указанны в таких Указах Президента РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...