Перейти к содержанию

правильно ли я всё понял


acuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2007 году получил удар в лицо в следствии чего диагноз:

Сотрясение головного мозга, перелом левой скуловой дуги, нижней стенки орбиты.

Была сделана операция:

Репозиция, остеосинтез (могу ошибаться,непонятно написано) левой скуловой дуги, ревизия, пластина н/стенки орбиты

Поставили мне такую тонкую мембрану..она не металлическая (!) , прикрепили всё это дело болтиками, сделал на днях рентген на котором видны эти болтики, их там 4 штуки, небольшие совсем. Мембраны этой на снимке не видно, по памяти могу сказать что её размер был примерно 1 см на 3см где то. В описании рентгеновского снимка написано что-то непонятное, сумел разобрать лишь "мост по нижней стенке глазницы".

 

КАК Я ПОНИМАЮ ЕСТЬ ДВЕ СТАТЬИ 81 И 82 - перелом лицевых костей относится к 81 статье но согласно пункту а) этой статьи для получения категории "Д" необходимо не только наличие инородного тела в полости черепа но и наличие дефекта (чего в моем случае нет) (!!!)

с другой стороны в статье 82 есть пункт "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления" дающий категорию годности "В" но сама статья относится к переломам костей исключая переломы черепа и лицевых костей (!!!)

СООТВЕТСТВЕННО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЯ СТАТЬЯ 56 -при наличии объективных данных без нарушения функций "Б-3" , то есть годен.

 

Так ли я всё понял, и что посоветуете делать в таком случае, ведь грань между Б и В весьма тонкая. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже отвечали по требованию статьи 82.Не уверены?Обращайтесь за консультацией в Санкт-Петербургское отделение нашей коллегии.За монитором ничего не высидете,призовут и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...