Перейти к содержанию

Можно ли поступать во вторую аспирантуру когда еще не закончил первую?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Мне 25, в данный момент у меня отсрочка до конца июня в связи с написанием кандидатской (то есть четвертый год аспирантуры истекает).

После окончания отсрочки я еще до 15 июля подпадаю под призыв, а бегать 2 недели у меня нет желания и возможности.

 

Планирую поступить в аспирантуру второй раз.

Вопрос такой: можно ли поступить во вторую аспирантуру еще ДО окончания первой? Нет ли здесь нарушения и не возникнет ли из-за этого проблем с ВК?

 

Просто на 2 последние недели весеннего призыва хочется уже быть с документом на руках и ничего не бояться и не скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не могу ничего сказать, могу сказать косвенно по теме: призвать за 2 недели можно только незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме не могу ничего сказать, могу сказать косвенно по теме: призвать за 2 недели можно только незаконно.

 

то есть ВК не имеет права выдать мне первую повестку на 1 июля а вторую повестку с вещами на выезд скажем 14го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете 1 июля получить приказ о зачислении в аспирантуру,то будете иметь право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете 1 июля получить приказ о зачислении в аспирантуру,то будете иметь право на отсрочку

 

это да, а если ДО дня защиты квалификационной работы поступить во вторую аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ВК не имеет права выдать мне первую повестку на 1 июля а вторую повестку с вещами на выезд скажем 14го?

Имеет. Но если вы будете у всех врачей жаловаться на симптомы болезней, не соберёте до 1 июля анализы, то 2 недели продержитесь без проблем. В крайнем случае можете взять больничный, либо обжаловать решение призывной комиссии в суде (что займёт около месяца). По окончанию призыва все нереализованные решения призывной комиссии автоматически аннулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...