Перейти к содержанию

служба в МЧС, документы для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я являюсь сотрудником федеральной противопожарной службы и имею специальное звание (с 2003 года). Получив, повестку в военкомат в прошлом году озадачился тем, какие документы мне необходимо предоставить.Из работников военкомата никто толком не ответил, 2 недели носил им по одной бумажке, потом просто надоело. Сейчас, с началом нового призыва хотелось бы с ними полностью рассчитаться,и забыть про их существование до следующего года, а еще лучше получить военный билет. Хотелось бы все таки узнать полный перечень документов,которые мне необходимо им предоставить.

P.S. Возраст еще призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ВК:

соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании;

справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но на данный момент контракт я не заключал,а был откомандирован в другое подразделение для дальнейшего прохождения службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше получить военный билет.

Военный билет сейчас получить не удастся, т.к. по возрасту вы подлежите призыву. Только когда вы достигнете возраста 27 лет сможете его получить.

 

А еще хочу сказать, что если вы в свое время официально не оформляли отсрочку в военкомате, то формально вас могут сейчас призвать на военную службу. Как решится в таком случае ваш вопрос сейчас сказать сложно, т.к. это сильно зависит от настойчивости вашего военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была отсрочка по учебе в университете, потом поступил в очную адъюнктуру, получил еще одно отсрочку по учебе, но встал вопрос, какую мне предоставить: по службе в МЧС или все таки по учебе, чем решилось к сожалению не знаю. спасибо за ответы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была отсрочка по учебе в университете, потом поступил в очную адъюнктуру, получил еще одно отсрочку по учебе, но встал вопрос, какую мне предоставить: по службе в МЧС или все таки по учебе, чем решилось к сожалению не знаю. спасибо за ответы:yes2:

Какой конкретно ВУЗ вы закончили и по какой специальности? Подозреваю что это был МЧС-овский ВУЗ, если вы продолжили обучение именно в адъюнктуре. Уточните пожалуйста все события по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил СПб университет ГПС МЧС России в 2008 году,после окончания был распределен в него же на руководящую должность, через несколько месяцев поступил в адъюнктуру этого же университета, в октябре 2011 закончил, после чего остался работать курсовым офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам нужно просто оформить отсрочку на время работы и ни о чем не беспокоиться. В крайнем если будут сложности с отсрочкой, то обжаловать решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...