Перейти к содержанию

Пришла 2-ая повестка


Рекомендуемые сообщения

Народ прошу помогите!Пришла сначала 1-ая повестка 22 марта, я на нее положил, затем вот 28 пришла, я тоже не пришел!Вызывают на медкомиссию. Начиная со вторника буду проходить в поликлинике обследование. Является ли это ув. причиной для не явки в военкомат?И сколько смогу оттягивать этот неприятный момент? Как поступить, если вдруг постучаться в дверь?

Когда в 17 лет проходил медкомиссию в приписном написали, что я временно не годен к военской службе, поможет мне это сейчас, или это просто слова?

У меня проблемы с весом на 181 см, всего 55 кг, врачи говорят, что шанс есть, что буду не годен, как считаете вы?

Спасибо заранее за ответы , очень на вас надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько смогу оттягивать этот неприятный момент?

Как и все остальные - до подписания повестки. Пока они в почтовом ящике, то надлежащего вручения нет, соответственно, нет и ответственности за неявку. Главное потом не оговорить себя.

Но иная сторона вопроса несколько хуже. Если Вы будете затягивать, то можете не успеть пройти со своими мед. документами все этапы зачисления в запас до окончания призывного периода. Если, конечно Ваше заболевание имеет непризывной характер.

Не говоря про то, что Вас просто будут стараться забыть (непризывным Вы мало интересны), так под конец призыва действительно может быть не до Вас. План закрывать надо.

С Вашим ростом/весом вы имеете основание для зачисления в запас, но только после отсрочки с категорией Г (до 1 года). Так что всё ещё только начинается.

Что до стука в дверь, то рекламных агентов много ходит, под кого только не маскируются. Вы не обязаны её открывать, тем более, что дома Вас попросту нет, а шебуршится любимый домовёнок.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим ростом/весом вы имеете основание для зачисления в запас, но только после отсрочки с категорией Г (до 1 года). Так что всё ещё только начинается.

Можно поподробней? Я просто вообще в этом нешарю правда) Что за отсрочка с категории Г, где и как?)

 

Добавлено через 5 минут

Мне нужно просто не попасть в армию сейчас, т.е. во время весеннего призыва, просто осенью буду поступать в универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По указанному заболеванию Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bustme, Вам имеет смысл для начала немного изучить нормативные документы, иначе на каждое слово будет возникать новый вопрос. Так мы просто погрязнем и ни к чему хорошему не придём. Итак, Вам требуется посмотреть:

1.ФЗ о воинской обязанности и военной службе - не основании этого закона Вас призывают.

2. Положение о военно-врачебной экспертизе - здесь подробно расписано, какие мероприятия по медицинской части имеют право проводить, как и где.

3. Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

4. ФЗ об альтернативной гражданской службе - кто-то это презрительно называет "горшки выносить", а кто-то в этом видит получение трудового стажа и хоть какой-то зарплаты.

5. Расписание болезней - название говорит само за себя. Это те заболевания, которые ограничивают возможность прохождения воинской службы.

Если по прочтении сумбур только усилится, то Вам проще получить очную консультацию, как москвичу. Телефоны на первой страничке сайта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, у меня трое таких, не считая собаки (с) Джером К.Джером:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...