Перейти к содержанию

акт по СМАД


mopsop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

По акту от военкомата я проходил СМАД. Но в учреждении, куда меня отправили на эту процедуру, отказались заполнять акт. Сказали, что акт должен заполнять врач, давший направление, а у них нужно будет лишь поставить гербовую печать.

 

Направление мне выписывал терапевт из военкомата. Также он мне дал еще один акт к моему терапевту, т.к. я стою у него на учете по гипертонии.

 

Отсюда вопрос, кто должен заполнять акт по СМАДу? Мой участковый терапевт?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,он же должен в Акт внести данные по Вашей обращаемости.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за столь быстрый ответ.

 

Дело в том, что у меня 2 акта: один - на СМАД, второй - к терапевту по обращаемости.

 

Получается, что мой терапевт должен заполнить сразу 2 акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то.Акт выдается по заболеванию,либо по статье,а не по исследованию.Разбирайтесь с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я просто не очень силен в аспектах освидетельствования. Возможно,я не совсем точно излагаю.

 

Сейчас постараюсь объяснить подробнее. На комиссии в военкомате мне дали 2 направления:

 

- на одном из них в в правом верхнем углу написано: соответствующее учреждение, Монитор АД,

 

- на другом написано - поликлиника сответствующая, терапевту.

 

Ниже на обоих направлениях указаны ФИО, направляется амбулаторно. Диагноз - гипертоническая болезнь.

 

Еще ниже указано, когда явиться в военкомат для повторного мед. освидетельствования.

 

Всё это за подписью начальника ВК и гербовой печатью.

 

С направлением к терапевту всё понятно. Это заполняет участковый терапевт.

 

А в вот кто заполняет направление, на котором написано СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, большое спасибо за помощь.

 

А как быть с подписями и печатями на этом акте? Из какой больницы их должны ставить: из той, где СМАД делали, или из поликлиники?

 

Дело в том, что там, где я СМАД делал, сказали, якобы я у них должен гербовую печать поставить после заполнения акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, проконсультируйте меня, пожалуйста, еще раз. Буду очень благодарен.

 

Предыстория: в 2009 году лежал в больнице, где мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь. С тех пор стою на учете у терапевта.

 

2 недели назад пошел на комиссию в военкомате. Терапевт забрала у меня оригинал больничной выписки с диагнозом. И дала 2 направления: одно - на СМАД, другое - к наблюдающему терапевту. СМАД я прошел. мне дали распечатку результатов, но сказали, что акт заполнять должны не они. Вчера возник вопрос о том, кто должен заполнить этот акт.

 

Сегодня я съездил в военкомат с этим вопросом. Терапевт сказал, что этот акт никто не должен заполнять, а мне на руки должны выдать распечатку результатов СМАДа.

 

Отсюда вопрос, может ли быть вообще такое, что направление с актом остается не заполненным, а мне нужно просто принести распечатанные результаты? Просто я опасаюсь, что это не будет иметь законной силы, или в другом случае эти результаты могут потеряться.

 

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что у Вас там творится на местах.Если что то не устраивает,можете написать жалобу на имя председателя областной призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...