Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Первый раз ходил в военкомат ещё в 16 лет и тогда мне выдали приписное, где было написано "ограниченно годен" (годен только в военное время) и сказали придти в следующий раз в октябре 2012.

Но вот буквально на днях пришла повестка в который написано явиться "для сверки учётных данных" (при себе иметь паспорт).

 

Вопрос: с какой целью вызывают в военкомат, если мне даже 18 лет нет?

 

И какие будут последствия, если я не приду?

 

P.s. Повестка пришла почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: с какой целью вызывают в военкомат, если мне даже 18 лет нет?

Скоере всего вручат повестку уже на то время, когда тебе исполнится 18. Если повестка обнаружена в почтовом ящике, то можно по ней не ходить.

И какие будут последствия, если я не приду?

 

Никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоере всего вручат повестку уже на то время, когда тебе исполнится 18. Если повестка обнаружена в почтовом ящике, то можно по ней не ходить.

 

А зачем её вручать так рано, если они с таким же успехом могли прислать мне её в сентябре или в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N0nik, прислать не есть вручить. Присланная повестка по текущему состоянию законодательства есть спам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста стоит идти или нет? Мне кажется пока я не схожу они не отстанут от меня. Но в то же время у меня есть опасения, что меня могут заставить проходить мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы уже проходили мед. комиссию при первоначальной постановки на воинский учет, то до призывного возраста больше Вы их проходить не будете. Вам, вероятнее всего, вручат повестку уже с точной датой явки в осенний призыв или попросят донести какие-нибудь документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста стоит идти или нет? Мне кажется пока я не схожу они не отстанут от меня. Но в то же время у меня есть опасения, что меня могут заставить проходить мед. комиссию.

Ещё раз. Если повестка не была вручена вам лично в руки под роспись, то на вас не возлагается обязанность явки в военкомат.

 

Дрюкать вас будут ВСЕГДА до достижения 27 лет, либо пока военный билет не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил сегодня... Всех вызвали по таким же повесткам как и у меня: "для сверки данных", а на деле заставляли проходить мед. комиссию. Я думал, что мне тоже придётся, но мне повезло т.к. мне 17 и меня отпустили домой.

 

В общем тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...