Перейти к содержанию

Подписанная повестка


anon_st
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня домой пришли сотруники военкомата, открыла мать, сказала, что меня нет, но с перепугу подписала повестку. Я понимаю, что юридически не обязан навещать военкомат, т.к. повестка не была вручена лично мне, и это можно будет доказать.

 

Но, если я не приду, как будут развиваться события? Ведь у военкомата есть корешок с якобы моей подписью. Получается, передадут ментам и объявят в розыск (уголовный?) ? И что из себя представляет этот розыск? Со следаками и всеми делами или просто пристав попытается вручить повестку? Гонять несколько лет от ментов я категорически не хочу...

 

Или я сгущаю тучи и розыск за одну повестку не устраивают?

 

P.S. Прошу прощения, наверное тема избита, но беглый поиск по форуму среди однообразных вопросов результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике,это может означать доставление в ВК для направления на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...