Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Сложилась такая ситуация - из-за дефецита веса ( около вес 55 , рост 186 ) получил уже 2 отсрочки от армии.Причём оба раза , после того как врач ставил мне группу Г , военкомат направлял меня на какие-то обследования , я расписывался , что приду такого-то числа(причём на бумажке всё что написано - это "Я , такой-то, обязуюсь прийти такого-то числа") и благополучно забивал на всё это (раз Г - всё равно не возьмут).Но вроде как , группа Г даётся максимум 2 раза , значит в этот раз предстоит жёсткий курс обследований (наверно).Вообщем мне сейчас самое главное - протянуть до 30-го июня , а там уже поступлю в ВУЗ :) . Возникли следующие вопросы:

1)Какая ответственность за неявку в военкомат по той самой бумажке ? (пугали 2 раза штрафом , но ничего не было )

2)Вот допустим обследуют они меня , выявят какую-нибудь болячку - имеют ли они право забрать меня в армию с таким дефицитом веса ?

(неважно , какая болезнь)

3)В октябре прошлого года чё-то не то съел , и заболел сальмонелёзом (что-то типа пищевого отравления ) . Повестка даже не приходила .... -

какие ещё есть заболевания , из-за которых могут не позвать к врачам ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в РВК по повестке военного комиссариата. За неявку по повестке военного комиссариата налагается штраф до 500 рублей. Для повестки установлена определенная форма. Тот документ, в котором Вы расписывались, повесткой не является, поэтому можно считать, что в установленной форме Вы не были извещены о явке в РВК.

За уклонение от прохождения медицинского освидетельствования налагается штраф до 500 рублей. Возможно, Вас попытаются обвинить в уклонении от прохождения медицинского освидетельствования. Однако о явке на медицинское освидетельствование (на мероприятия связанные с призывом) гражданин также должен быть извещен повесткой. Вы извещены повесткой не были, поэтому от медицинского освидетельствования не уклонялись.

Вы зря не проходили обследования по направлению РВК. При определенных условиях (уточните на медицинском форуме при каких) гражданин с сохраняющимся дефицитом веса признается ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»), и решением призывной комиссии освобождается от призыва, зачисляется в запас ВС РФ (граждане пребывающие в запасе ВС РФ призыву не подлежат).

С таким дефицитом веса Вас не должны признавать годным к военной службе и призывать.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там обследование моего скалеоза должно было состояться , по поводу нехватки веса никаких направлений не давали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь на медицинском форуме.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...