Перейти к содержанию

Помошь !!! Гипертония - годен ли я


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу помощи - кончилась отсрочка по учебе в аспирантуре, в военкомате был последний раз лет 7 назад :), скоро предстоит идти , последние лет 5 наблюдаюсь у разных терапевтов по гипертонии 1 ст, в прошлом году при постановке на учёт и обследовании была поставлена 2ст, были случаи госпитализации на СМП в больницу - последний раз месяц назад - пролечился , обследовался - итог: Гипертоническая болезнь 2стадии риск 3, синусовая тахикардия, ХСН1ст 1ФК, среднее давление по смад - 154/94 - днём, 152/87 - ночью, (под конкором и амплодипином) - меньше не снижаю так как при этом давлении у меня самое нормальное самочуввствие (привык) , бывают скачки до 180/125 , результат велоэргометрии - ФК-1 , толерантность к физ нагрузке ниже средней , Гипертоническая реакция на нагрузку (до 190 / 100 ), нарушение процессов реполяризации миокарда задне боковой стенки ЛЖ, окулист - ангиопатия обоих глаз, узи сердца - дисфункция ЛЖ. (пью постоянно конкор, норваск, и тд уже года 3 - 4 ), вся проблема в том что в военкомате когда ставили меня на учёт (лет 7 назад) поставили диагноз ВСД и вручили приписной с вердиктом - годен , прошу посоветуйте что да как мне надо делаить и упор на какое заболевание ставить ????? Заболевание реальное а не полученное кофем и энергетиками + таблетками. Есть несколько карт за последние 4 - 5 лет - в самых старых ставят диагноз 1 степень гипертонии, с 2010 года ставят все 2 степень.

 

Итоговый вопрос: Есть ли шансы получить освобождение от призыва с моим диагнозом ??? Я не по наслышке знаю как превращается ГБ в ВСД после посещения военкомата. Как мне лучше действовать что бы было больше шансов получить ВБ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте все документы, какие у вас есть. делайте копии, и идите в ВК. На основании всех этих актов вас должны направить на доп. обследование.

В первую очередь вам надо требовать СМАД!!!!

Так же по ВСД можно освободиться, но при этом должны сопровождаться гипертонией 1 ст с АД 150/95 и выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультировался у знакомого врача (работал раньше в призывной коммисии) в моём случае говорит необходимо что бы масса ЛЖ - попадала под нормы гипертрофии а не дисфунккции. Есть ли смысл - развивать "тему" гипертонии - сейчас говорят очень тяжело получить ВБ по этой статье !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...