Перейти к содержанию

3 Апреля - призыв


TECH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На медкомиссии в конце Декабря мне была вручена повестка явится в военкомат 1 Апреля. Так как я не явился, то позвонили домой, чтобы я завтра(3 Апреля) явился в вонкомат.

Если я завтра явлюсь в военкомат, могут ли меня этот же день(то есть завтра) забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данный вариант исключать нельзя, но сопряжено оно с нарушением закона. При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, не забрали вчера, фух... но сказали, что пойду на неделе.

Я в безвыходном положении:

Был у психиатра, она увидела в моем деле, что в 14 лет я сбегал из дома, и сказала, что поставит ерундовый диагноз, что меня все равно возьмут в армию.

В общем не знаю, что делать, а в армию не хочу. У меня с животом что-то, завтра пойду УЗИ делать, не знаю, если что-то обнаружится, может быть что-то с чем не берут в армию.

Во всем остальном полностью здоров.

Не хочу психический диагноз, так как это поставит крест на всей моей жизни, хотя у меня есть проблемы, и мне тяжко будет в армии с ними, но психиатру я об этом не стал говорить, сказал, что у меня все в порядке.

Есть еще один вариант - это уклониться, а потом к следующему призыву перевестись на АГС или на очку перейти. Но тут есть одна загвоздка, поскольку я сбегал из дома, и я сбегу от призыва, они могут поставить какой-нибудь психический диагноз. Как думаете могут ли?

Что мне можно сделать, чтобы не пойти в армию в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы на осенний призыв заменить военную службу на альтернативную гражданскую Вы должны были подать заявление до 1 апреля.

За уклонение психический диагноз не ставят, а привлекают к уголовной ответственности.

Заболевания, позволяющее получить освобождение от призыва на военную службу, Вы можете посмотреть в Расписании болезней, а так же проконсультироваться на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение психический диагноз не ставят, а привлекают к уголовной ответственности.

Но если не поймают, тогда не привлекут ведь?

У меня знакомый укрывался, потом на след.призыв объявился и вроде проблем не было.

Мне нужно укрыться на 1 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...