Перейти к содержанию

Дергают студентов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После окончания школы был признан годным к несению службы но благополучно получил отсрочку и пошел учится в вуз

сейчас явлюсь студентом 5 курса пишу диплом

3 дня назад раздался звонок из универа так-то так-то пришла повестка прийди распишись забери

 

Вопрос в следующем: отсрочка у меня до 30 июня повестка пришла явится до 21 июня что в ней точно написано незнаю еще не забирал,

как действовать в данной ситуации со здоровьем все вродебы окей

в больницы не обращался с детсва

PS: Категорически нехочу служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку по месту учебы имеют права. Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием. Вместе с тем проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад раздался звонок из универа так-то так-то пришла повестка прийди распишись забери

 

Вопрос в следующем: отсрочка у меня до 30 июня повестка пришла явится до 21 июня что в ней точно написано незнаю еще не забирал,

как действовать в данной ситуации со здоровьем все вродебы окей

в больницы не обращался с детсва

PS: Категорически нехочу служить

По порядку.

1) Звонок не обязывает вас ни к чему. Не появляйтесь на глазах около деканата (или где вам там повестку решили вручить?) и всё. С науч. руком лучше по мылу или аське общаться.

 

2) Обязательно открыть и прочитать Расписание болезней от и до. Вдруг что-нибудь, да найдёте. Я когда в первый раз читал этот бесценный документ, в шоке был, когда узнал, что ожирение является непризывным заболеванием, а до этого считал, что мне хана.

 

3) Даже если и нет никаких заболеваний, то всегда можно подать заявление на АГС. Поверьте, полтора года быть на гражданке, работать 40дневную рабочую неделю и получать зарплату куда круче и понтовее, чем год топтать гавно в лесу и чистить унитазы зубной щёткой.

 

4) По поводу повестки. Если повестка будет вручена вам в руки лично под роспись, то вы обязаны по ней явиться вне зависимости от каких-либо отсрочек. Другое дело, что в случае действия отсрочки вы не обязаны и не должны проходить в военкомате мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска). Очень часто суют повестку "для уточнения документов", а на самом деле попутно ещё проводят медицинское освидетельствование. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

1) Звонок не обязывает вас ни к чему. Не появляйтесь на глазах около деканата (или где вам там повестку решили вручить?) и всё. С науч. руком лучше по мылу или аське общаться.

 

2) Обязательно открыть и прочитать Расписание болезней от и до. Вдруг что-нибудь, да найдёте. Я когда в первый раз читал этот бесценный документ, в шоке был, когда узнал, что ожирение является непризывным заболеванием, а до этого считал, что мне хана.

 

3) Даже если и нет никаких заболеваний, то всегда можно подать заявление на АГС. Поверьте, полтора года быть на гражданке, работать 40дневную рабочую неделю и получать зарплату куда круче и понтовее, чем год топтать гавно в лесу и чистить унитазы зубной щёткой.

 

4) По поводу повестки. Если повестка будет вручена вам в руки лично под роспись, то вы обязаны по ней явиться вне зависимости от каких-либо отсрочек. Другое дело, что в случае действия отсрочки вы не обязаны и не должны проходить в военкомате мероприятия, связанные с призывом (медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска). Очень часто суют повестку "для уточнения документов", а на самом деле попутно ещё проводят медицинское освидетельствование. Будьте внимательны.

 

1)повестку мне всучат в любом варианте,

2) по поводу АГС разделяю ваше мнение, дворник невопрос, почтальон еще лудше, но как быть если обяжут выносить утки и гнойные бинтики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как быть если обяжут выносить утки и гнойные бинтики?

 

А вместо себя нельзя кого-нить другого нанять на такую "работу"?-)) например числиться на АГС, а работать будет прораб какой-нить?-)):biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmutrui, А Вы не подумали, что и в армии можете оказаться приписанным к санчасти? И будете

выносить утки и гнойные бинтики?

Право, от этого никто не умирал.

Но на АГС у Вас нормированный трудовой день и за время прохождения службы можете отучиться на вечернем отделении ВУЗа, постаравшись его "свалить" экстерном.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmutrui, А Вы не подумали, что и в армии можете оказаться приписанным к санчасти? И будете

 

Право, от этого никто не умирал.

Но на АГС у Вас нормированный трудовой день и за время прохождения службы можете отучиться на вечернем отделении ВУЗа, постаравшись его "свалить" экстерном.

 

в данный момент думаю о написании диплома и как после защиты не угодить в армию

а нащет АГС это точка безвозврата?

если приняли то все дальнейшая борьба с ВК невозможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После направления на АГС военкомат руки умывает и борьбу будете вести с иным министерством. Изучите в этом разделе большой топик по АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ращетом на то что подать заявление на АГС всегда успею

появились следующие соображения

сейчас начал активно ходить по врачам обследоватся авось че найдут

повестка на 21 июня отсрочка до 30

прийду в военкомат скорее всего вручат повестку на июль

собственно вопрос вот в чем:как прокосить этот призыв и неполучить злощасную повестку на июль так как живу не по прописке и после окончания вуза военкомату будет напорядок сложнее до меня дотянутся

спасибо за ответы!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в этот призыв Вы имели возможность заменить военную службу альтернативной гражданской службой, Вы должны были подать заявление до 1 октября 2011, для замены в осенний призыв 2012 года – до 1 апреля 2012г. (см. ст. 11 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»)

Для продления отсрочки до осеннего призыва Вы можете подать заявление на имя ректора ВУЗа о предоставлении Вам каникул в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования, т.е. до 31 августа, ссылаясь на ст. 42 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...