Перейти к содержанию

Вопрос о Медицинском обследовании


nonikkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Военкомат дает направление в Гор.Больницу на обследование. Для подтверждения моего сколиоза 2 степени достаточно сделать рентгеновские снимки. Записи в мед.карте от ортопеда и невролога в поликлинике имеются.

Могу ли я не ложиться на обследование, а сделать только снимки причем в другом мед.учреждении? На какую статью мне опереться, если возникнут вопросы у сотрудников военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеете право обследоваться там, где считаете необходимым. Если у Вас на день прохождения медицинского освидетельствования уже имелись снимки и описание, позволяющие дать заключение о годности, то законность выдачи акта исследования состояния здоровья может быть поставлена под сомнение. С другой стороны, на практике, от Вас либо будут категорично требовать именно заполненный акт, либо признают годным вопреки имеющимся мед. документам, либо попробуют привлечь к административной ответственности за уклонение от мед. освидетельствования. Я бы рекомендовал Вам явиться в больницу и уточнить, необходима ли в Вашем случае госпитализация. Учитывая загрузку мед. учреждений я не уверен в том, что врач будет настаивать на стационарном обследовании, хотя сдать необходимые анализы вам придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сделаю снимки и описание заранее в любом мед.учреждении, меня могут как и отправить на обследование (причем конкретно в больницу), так и вынести своё заключение сразу? А если снимки будут сделаны потом в поликлинике по месту жительства (направление на госпитализацию дается именно туда), акт заполнен там же(подписан, заверен, печати, подписи), то это будет законно? Ведь диагноз, дающий категорию "В" подтвержден.

Или сделать снимки и описание отдельно в любом мед.учреждении, а акт мне заполнят в поликлинике, ну или в той больнице(но без обследования)?

 

Добавлено через 1 минуту

"Вы имеете право обследоваться там, где считаете необходимым"

На какой закон Вы опирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. могут и скорее всего сделают это, но законность направления будет весьма сомнительной. Понимаю, что даю довольно размытый ответ. Это связано с тем, что однозначной практики по данному вопросу нет, а Вы рискуете оказаться годным (конечно, такое решение будет неправомерным) и будете вынуждены обращаться в суд просто потому, что у Вас не оказалось времени для подтверждения имеющегося у Вас диагноза. Акт может быть заполнении и в поликлинике, при условии, что именно поликлиника указана в акте качестве учреждения, которому поручено провести обследование. Что касается описания снимков то конкретные врачи и конкретные мед. учреждения смотрят на это по-разному. Я полагаю, что если снимок сделан качественно и позволяет установить диагноз, то это может сделать любой ортопед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...