Перейти к содержанию

Вторая отсрочка или что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Меня зовут Макс и мне 21 год. Коснусь немного истории, чтобы была полная картина.

 

В 18 лет (это был первый курс) меня пригласили пройти в военкомате комиссию медицинскую. Естественно, чтобы получить отсрочку по учебе в высшем учебном заведении, я туда пошел. Итог комиссии - мне дали группу Б и я получил отсрочку. Почему я получил группу Б:

 

- В то время у меня было зрение -3,5 оба глаза (близорукость);

- Искривление позвоночника;

- Белые пятна вокруг родинок (отчего-то они вызвали интерес у дерматолога);

- Лежал в больнице примерно 7-9 раз, но так и не вылечил одно заболевание - был свищ уретры. Но это, как мне сказали, ничего не решит.

 

Что я имею на данный момент. Мне сейчас, как я и сказал выше, 21 год. Учусь я на четвертом курсе, отсрочка до 1 апреля 2013 года. Но вот проблема... У меня якобы диплом в этом году, хотя я собираюсь пойти на специалиста. Итого, первый вопрос: пропадет ли моя отсрочка? Я собираюсь идти дальше на специалиста в надежде на то, что у меня есть отсрочка.

 

А если меня все-таки попытаются забрать - вот список изменений в моем состоянии здоровья:

 

- Зрение упало до -6 - -6,5;

- Искривление так и осталось;

- Белых пятен стало больше, на сколько я вижу;

- Хирургия так и осталась;

- Подозрение на гастрит;

- Подозрение на артрит коленных суставов;

- Может есть что-то еще.

 

И вот второй вопрос: Смогу ли я с этими диагнозами получить группу И или Г?

 

Заранее спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас на бакалавра учитесь?

- Зрение упало до -6 - -6,5;

- Искривление так и осталось;

- Белых пятен стало больше, на сколько я вижу;

- Хирургия так и осталась;

- Подозрение на гастрит;

- Подозрение на артрит коленных суставов;

- Может есть что-то еще.

1.Надо 6,25 дптр и больше для негодности

2.Нужно узнавать степень и градусы сколиоза

3.Нужен диагноз

4.Нужен диагноз

5.Годны

6.Нужен точный диагноз,шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас учусь на бакалавра. Заканчиваю 4ый курс, но отсрочка дана до конца 5ого курса.

 

А по поводу диагнозов... Буду собирать справки с будущего года учебного. Или то, что смогу собрать до конца этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас учусь на бакалавра. Заканчиваю 4ый курс, но отсрочка дана до конца 5ого курса.

Не важно до какого курса дана отсрочка,когда выйдет приказ о отчислении,отсрочка Ваша закончится. При поступление на специалитет отсрочки тоже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось небольшое дополнение к теме.

 

Сходил в деканат и узнал, что у меня обучение - 5 лет. То есть, когда я поступал на 1ый курс, оно было все 5 лет, включая специалиста. С этого года его сократили на 1 год, оставив только бакалавриат. Дальше можно тоже пойти учиться, но уже как-то иначе.

 

Это как-то меняет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...