Перейти к содержанию

Мобилизационное управление ВУЗа и снятие с воинского учета


denissss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь в вузе, перевожусь из него в другой город, для перевода нужна подпись мобилизационного управления вуза, а они требуют(!) снятия с учета тут. на вопрос подпишут ли они мне обходной если я встану на учет в городе в который перевожусь промычали - нет, нужно именно сняться.

С местным военкоматом дело имел и уже пытался сняться с учета(отчислялся в прошлом году) и так же во время призыва. ответили отказом - "во время призыва с учета не снимаем", по наивности дал им бумажки с приписным в руки подержать и мне начальник военкомата сказал, что не отдаст их если я не распишусь в повестке и не приду на медкомиссию. после окончания призыва забрал бумажки и приписное без проблем. но осадочек и пара месяцев без приписного остались.

в связи с этим вопросы - 1) какие права на мой счёт имеет мобилизационное управление вуза? имеет ли оно право мне отказывать в подписи на основании того, что я не снят с учета в военкомате.

2) тк я уверен, что придя со справкой и прочим в военкомат мне откажут в снятии и отправят на медкомиссию всеми правдами и неправдами - могу ли я встать на учет у себя в городе и дождаться пока они истребуют моё дело к себе, и тогда сняться с учета здесь? из расчета, что при отсутствии дела военкомат не будет борзеть и снимет. и какие сроки у истребования дела? месяц?

3) как лучше действовать(из расчета, что проходить медкомиссию тут не планирую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Это их требование и оно должно быть выполнено.

2. Вас обязаны снять с воинского учёта по Вашему заявлению и представлению документов, подтверждающих Ваш убытие к новому месту жительства.

3. Подать письменно заявление военному комиссару.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти с заявлением, справкой из мобилизационного о переводе и приписным? или ещё что-то нужно?

И как на них давить если будут юлить? пригрозить судом\жалобой в вышестоящий ВК\милицию(если бумаги опять утащут)?

 

Очень неприятная ситуация, обязаны снять по букве закона, но не собираются это делать.

 

И всё же, могу ли я встать на учет в ВК по ПМЖ и, дождавшись истребования дела, обойти лобовое столкновение с местным ВК?

 

Извините если этот вопрос повторяется, не нашёл полного ответа, или содержит отклонеия от темы права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратиться в суд вы можете после получения ответа на своё обращение.

По вопросам истребования дела обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...