Перейти к содержанию

Выезд на пмж и военкомат!


malek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Отношения с военкоматом: в 17 лет встал на ВУ и более в военкомате не был, в повестках не расписывался.

На ВУ становился по месту временной регистрации, прописка в другом городе. Повестки сначала слали по месту прописки, затем по месту фактического проживания.

 

Из проблем со здоровьем можно отметить:

-хроническую венозную недостаточность нижних конечностей 2 степени;

-хронический ринит;

-экзема (либо какое то другое кожное заболевание, проявляется когда нервничаю, в мед. карточке ее нет);

-было сотрясение мозга (около 5 лет назад);

-нижняя челюсть выбита, иногда хрустит и клинит, когда жую что-то твердое.

 

Ситуация у меня следующая - находясь в призывном возрасте (24 года), я хочу выехать на ПМЖ в другую страну, для этого необходимо получить загранпаспорт, выписаться, сняться с ВУ.

 

То, что на данный момент я не призван на ВС и АГС очевидно и по закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» мне должны оформить и выдать загранпаспорт.

 

Однако живем мы не в самой правовой стране на земле, поэтому и возникает несколько вопросов, о том как все будет де-факто:

 

1. Если я пойду в ФМС подам документы на получение загранпаспорта, мне его выдадут? Или вызовут военкома, милицию, всех сразу?

 

2. В какое отделение ФМС обращаться, для оперативного решения вопроса - по месту прописки, либо по месту временной регистрации?

Регистрация в областном центре, прописка в области.

 

3. Если я все же получу на руки загранпаспорт, какие проблемы могут возникнуть в военкомате, снимут ли с учета без волокиты?

 

Очень надеюсь на Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт выдадут, для оперативности лучше получать в ФМС по тому же месту, где стоите на воинском учете.

Снять с воинского учета по Вашему письменному заявлению с указанием причины они обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, паспорт старого образца на сегодняшний день я могу получить или сейчас выдают только паспорта нового поколения?

На сайте ФМС не нашел информации о сроках изготовления паспортов.

Еще хотел спросить, имеет ли значение в какой период призывной или не призывной я буду оформлять паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев.

Оформления загранпаспорта в период призыва не должно сыграть существенной роли.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...