Перейти к содержанию

Вросший ноготь на ноге. срочно


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

у меня на ноге два вросших ногтя. два раза до этого делал операции. не помогло. точнее помогло на 2 месяца. вторая операция проходила сложно с очень сильными болями. третий раз не вижу смысла идти на обычную хирургическую операцию, думаю пойти на лазер.

вопрос: это как то помешает мне пойти в армию? ну и сразу категорию годности можно написать )

 

Добавлено через 12 минут

гнойное выделение частое, кровь тоже идет.

 

Добавлено через 18 минут

ногтевая пластина очень утолщена. последнее время даже срезать ее не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть бронхиальная астма легкой степени, остеохондроз(сейчас только к хирургу пойду) боль в тазовой области отдающая в левую ногу, иногда уснуть даже не могу. сколиоз 2 степени. по зрению поставили Б4.

 

Добавлено через 1 минуту

и еще такой вопрос, обязан ли я делать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как то помешает мне пойти в армию? ну и сразу категорию годности можно написать )

Годны с категорией А, можете даже операцию не делать, но после неё недели на 2 отсрочку дадут.

С БА если есть изменения на ФВД - не годны. Сколиоз 2ст - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое вфд?

 

Вот у пульманолога дали такую бумажку:

http://cs10390.userapi.com/u5600757/135374487/z_7b379e92.jpg

http://cs10390.userapi.com/u5600757/135374487/z_933774fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

franky74, Добрый день! Первым корпусом по заболеваниям заявляйте (и подтверждайте копиями медицинских документов) БА: статья 52 расписания болезней

Бронхиальная астма:

...................

в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

категория годности к военной службе "В".

Вторым корпусом - сколиоз II степени

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
Освидетельствование по п."в" ст.66 РБ, категория годности "В".

Ноготь оставьте для себя

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

franky74, Вам достаточно даже этого заключения пульмонолога, где указана "легкая рестрикция", т.е. снижение жизненной емкости легких (VC), максимальной вентиляции легких (MVV). Хотя, лучше выложить этот скан непосредственно в разделе "Отвечают врачи" и спросить: достаточно легкого нарушения по смешанному типу или, необходима обструкция? Если достаточно - категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...