Перейти к содержанию

Идти ли по повестке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такова: осенью получил направление на обследование (до этого была отсрочка на год с гипертонией 1 ст.), пройти его в срок не успел, но пришел в военкомат и попросил продлить. Дали мне еще 2 недели, в это время была сессия и ходить по врачам времени абсолютно не было. Повестка была где-то на 30 декабря, и я не пошел. В марте продолжил свое обследование, думал, что пока принесут новую повестку, успею его пройти. Но мне ее принесли уже вчера, на второе апреля. Обследование у меня должно быть готово недели через 2-3. В военкомат идти без него не хочу, так как в прошлый раз пришлось потрепать нервы на комиссии, чтобы получить направление. В этот раз боюсь вообще не дадут его. Я понимаю, что имею право потребовать направление, но опять трепать нервы с работниками военкомата очень не хочется. Можно попросить еще продлить срок, но когда буду отдавать паспорт с повесткой в окно, думаю, что могут отказать и отправить на медосмотр. Посоветуйте, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex095, у вас есть отсрочка по обучению?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке Вы обязаны. Предоставьте в военкомат документы, подтверждающие то, что Вы проходите обследование, но результаты еще не готовы и попросите перенести дату мед. освидетельствования. Лучше подготовить эту просьбу в форме заявления. Принять его они обязаны, отметку о получении на Вашем экземпляре поставить должны. В таком случае слов и нервов может потратиться значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке Вы обязаны. Предоставьте в военкомат документы, подтверждающие то, что Вы проходите обследование, но результаты еще не готовы и попросите перенести дату мед. освидетельствования. Лучше подготовить эту просьбу в форме заявления. Принять его они обязаны, отметку о получении на Вашем экземпляре поставить должны. В таком случае слов и нервов может потратиться значительно меньше.

 

А куда подать заявление? В окно, которое указано в повестке? И обязательно ли предоставлять документы с результатами? Просто у меня ничего нет, так как все результаты уходят терапевту, а я к нему еще не ходил, потому что не готов один анализ. Идти на прием к ней и сидеть часа четыре в очереди, чтобы просто забрать результаты не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подается в отдел делопроизводства ВК. Отметку о явке по повестке необходимо поставить в указанном в ней окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...