Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , что грозит за не явку по повестке ( в получении расписался ) на мед.комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От административного до уголовного наказания

А от чего зависит какое ( административное или уголовное ) будет наказание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От принятия нового законопроекта. До него - бабушка надвое сказала, в зависимости, как Вы сами себя оговорите. После - только уголовная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От принятия нового законопроекта. До него - бабушка надвое сказала, в зависимости, как Вы сами себя оговорите. После - только уголовная.

Ну кажеться законопроект даже если его примут , вступит в силу только после нового года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От принятия нового законопроекта. До него - бабушка надвое сказала, в зависимости, как Вы сами себя оговорите. После - только уголовная.

 

А можно попобробней, что за законопроект???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попобробней, что за законопроект???

 

Вот этот. Во всей своей красе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такой ситуации. Завтра надо явиться по повестке после прохождения мед комиссии от ВК, Но комиссию я прошёл не до конца по причине отпуска одного из врачей. Как мне теперь поступить? В ВК сказали, что нужно завтра принести от гравврача справку, что тот врач в отпуске, но я сомневаюсь, что главврач даёт такие справки. Терапевт сказала, что после комиссии напишет справку об уважительной причине не явки я её отдам вместе с актом.

Дак всё таки как мне поступать? Вопрос нужно решить до завтра. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glue_stick, наверно не комиссию Вы прошли не до конца, а обследование по акту от военкомата? Если это так, то военкомат может сам удостовериться в отсутствии врача в доверенном мед. учреждении, куда они сами Вас и послали. Вам надо сообщить только про то, что по независяцим от Вас причинам обследование затягивается. В любом случае, без оформленного акта в ВК никакого решения не имеют права принимать. Пусть ждут окончания, нравится им это или нет. Более того, если вручали повестку для явки с результатами обследования (с тем самым актом), то дата в ней носит исключительно ориентировочный характер. Сроки и продолжительность обследования не в компетенции военкомата, а только в ведении мед. учреждения.

Для подстраховки можно запастись справкой от терапевта, но в акте и без этого будет стоять дата окончания обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да ошибся в формулировке. Действительно обследование по акту от ВК.

То есть я смело могу не ходить, а потом явиться просто с актом и справкой? Или всё же надо сходить, сказать им, что затягивается обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уведомите по тедлефону, что по вине мед. учреждения обследование затягивается. Приносить оправдательные документы за мед. учреждение Вы не обязаны. Военкомату надо, пусть сами и разбираются, почему доверенное мед. учреждение в период призыва отпускает специалистов в отпуска.

Скажите, что как завершится обследование, так Вы незамедлительно придёте.

Если есть желание посетить ВК, то можете изложить причину письменно, через заявление, которое сдаёте в канцелярию с отметкой о принятии на второй копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уведомите по тедлефону, что по вине мед. учреждения обследование затягивается. Приносить оправдательные документы за мед. учреждение Вы не обязаны. Военкомату надо, пусть сами и разбираются, почему доверенное мед. учреждение в период призыва отпускает специалистов в отпуска.

Скажите, что как завершится обследование, так Вы незамедлительно придёте.

Если есть желание посетить ВК, то можете изложить причину письменно, через заявление, которое сдаёте в канцелярию с отметкой о принятии на второй копии.

__________________

Самый толковый совет ,жалко что всё , мед.комиссия 4 дня назад прошла .(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishania.k, и как она прошла без акта?! Это сразу в суд! И в прокуратуру в обязательном порядке, пусть взгреют основательно.

Сами послали и зачем? Чтобы только галочка была? А диагноз с потолка? Это уже в чистом виде на незаконный призыв тянет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я могу не явиться в военкомат по повестке, врученную под роспись, если я заболел? И как тогда сделать, чтобы на меня не заводили уголовное дело?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно! Военком все равно отдаст дело в прокуратуру, только для того, чтобы насолить. А как это сделать официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим другом так было, потом его вызывали в прокуратуру, он туда относил справку о том, что болел. Но перед этим, он через маму передавал справку военкому, тот не взял справку и отдал дело в прокуратуру. Чтобы этого не было, можно отправить заказным письмом справку военкому, и сможет ли он в таком случае сказать, что никакой справки не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто нечего не передаст,успокойтесь .

Как это никто не передаст ? У моего друга суд недавно был , два года условки дали . Военкомат в прокуратуру дело передал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никто не передаст ? У моего друга суд недавно был , два года условки дали . Военкомат в прокуратуру дело передал .

Вы прям как тут в новостях пишете. Кто,кому,чего,по каким основаниям? Раз дали срок,значит не являлся по повесткам под роспись и никаких больничных не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям как тут в новостях пишете. Кто,кому,чего,по каким основаниям? Раз дали срок,значит не являлся по повесткам под роспись и никаких больничных не имел
Ну конечно , по повестке на отправку не явился вот и передали военкоматчики дело в прокуратуру .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...