Перейти к содержанию

Незаконная доставка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Пришёл в милицию по месту прописки без документов, писать заявление на незаконное изъятие паспорта в магазине с целью вымагательства у меня денег. Написал, сначала ждал полтора часа рассмотрения, затем ещё полчаса задавали свои вопросы. В РОВД у меня сложилось впечатление будто они специально тянули время чтобы дождаться людей из военкомата. В какой-то момент заваливаются три человека в армейской форме объявляют что я в уголовном розыске за неявку в военкомат(!), (я в жизни никаких повесток не подписывал) и в настойчивой форме просят меня пройти с ними, я попросил защиты у полицейского сидящего в проходной, так как их действия незаконны, но тот лишь усмехнулся сказав что я нарушитель и их действия вполне законны.

 

В итоге я прошёл с ними, и мы с ними поехали в магазин указанный в заявлении, в котором у меня забрали паспорт. Трое лиц в армейской форме с угрозами потребовали у меня оплаты магазину денег с целью возврата паспорта, либо передачи магазину материальных ценностей (у меня был с собой iPhone 4S поэтому мне пришлось вернуть деньги магазину наличкой чтобы не отдавать телефон).

 

Затем мы вернулись с паспортом в военкомат, где меня в принудительном порядке отправили на сборы, где я заплатил какому-то лейтенанту (точное его звание не помню, он показался самым важным), за то что он вернёт меня обратно в отделение РОВД, затем я заплатил ещё двум охранникам которые не хотели выпускать нас за пределы огражденной территории (суммы были незначительные, по 500р. охранникам и 1000 р. лейтенанту).

 

В итоге лейтенант провёл меня место откуда я мог сбежать домой (пришлось перелезать через забор), вернув мне все материальные ценности и документы (включая iPhone 4S).

 

Вопрос: что ж такое творится и могу ли я вернуть свои деньги или хотя бы с выгодой для моего призывного статуса подать в суд на военкомат? С чего нужно начать? Какие доказательства для суда собрать, обязательно ли обращаться к адвокату (где лучше искать адвоката в г.Уфа)? Правда ли меня могли поставить в уголовный розыск без моего ведома? Как теперь узнавать свой статус розыска (уголовный ли они или лишь с целью вручения повестки), учитывая что в РОВД я явиться не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вышеописанное произошло по-настоящему. Началось всё вчера в ТЦ Мега в одном из модных павильонов, где мне пришлось отдать паспорт с распиской для друга, которого необоснованно обвинили в краже (оставил паспорт в залог я), т.к. у друга своего паспорта и достаточной суммы с собой не было, а охрана магазина и агрессивно настроенные собственники магазина (директор и его помощник, 2 охранника из охранного агентства "волкодав", 1 охранник ТЦ и весь коллектив магазина как будто сговорились) до ночи задерживали запугивая нас полицией, закрытием нас на несколько суток (меня как соучастника). Повторяю это произошло вчера, и поэтому сегодня я решил съездить в полицию по этому поводу т.к. хоть я и написал в расписке что "документы оставляю добровольно", всё таки по факту это было сделано принудительно. Имеется около 10 минут скрытой видеозаписи в HD качестве, но врятли от неё будет польза т.к., общались мы на "цивильном" уровне и каких либо признаков принуждения на видео не было (10 минут а не 3 часа, потому что на большее зарядки не хватила), это потом когда подошли собственники, они начали давить на нас угрозами вызова полиции, угрозами избиения.

 

Поэтому меня интересует возможность:

1. Получения денежной компенсации с сотрудников магазина

2. Получения денежной компенсации за действия сотрудников военкомата

3. Получения денежной компенсации за бездействие сотрудников РОВД

 

И похоже тут без адвокатов не обойтись, но хотелось бы просто понять достаточно ли у меня доказательств т.к. я не знаю какие доказательства нужны... Видеозаписи у меня обрывками (в силу того что на iPhone 4S очень быстро садится зарядка). Чеки и упаковка с магазина сохранились (но в чеке указана сумма меньшая чем отдана фактически). Свидетели: сами сотрудники магазина (около 5 девушек) которые участвовали в переговорах с нами и явно были не на нашей стороне. В общем полная задница с доказательствами. Я являюсь пострадавшим лицом во всех трёх пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам у компании Apple за недостаточно хороший iPhone 4S ещё денежек отсудить? У вас есть реальный шанс разбогатеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это делается через суд. С первым и третим понятно - будут тянуть до конца. Со вторым - немного хуже - вы для них уклонист, а, значит, разговор с вами будет коротким.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меня теперь убивать будут мне теперь нельзя будет обратиться в полицию раз я призывник? Кому я после этого могу доверять? И что, если меня в действительности необоснованно поставили в уголовный розыск? (Опять же как это можно узнать? Если и в правду поставили, то отразится ли это в моей справке о несудимости?) Ясно что с военкоматом дела нужно решать, но по-моему произошедшее выходит за все рамки справедливости. Стоит ли опасаться того, что меня заберут прямо на работе? (работаю официально, мое местонахождение известно налоговой)

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уголовный розыск, скорее всего, это перебор, дабы призывник, роняя слезы и кал, прямиком мчался в военкомат и просился побыстрее отправить его в армию.

 

Возможно, это, что ни на есть, самый настоящий административный розыск - военкомат дает запрос в милицию, дабы установить ваше местонахождение и, в дальнейшем, вручить вам повестку. Максимум, штраф 500 рублей, если, конечно, в военкомате призывник не подписал повестку на отправку (бывают и такие одиозные личности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск, успокоили. Мне конечно нужно радоваться что меня не заставили ничего подписывать, но всё-равно обидно за полученный стресс, потраченное время и деньги во всех этих трёх случаях. Мне бы сейчас сидеть и не высовываться, но они ведь и в будущем так наглеть будут если их сейчас не трогать. Самое неприятное в случае с военкоматом, это то что я даже не знаю на какое лицо конкретно жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хочешь людей разыграть так не пались а именно:

 

 

В какой-то момент заваливаются три человека в армейской форме объявляют что я в уголовном розыске за неявку в военкомат(!),

 

Затем мы вернулись с паспортом в военкомат, где меня в принудительном порядке отправили на сборы

 

Слово "СБОРЫ" особенно подчеркиваю!

 

Как теперь узнавать свой статус розыска (уголовный ли они или лишь с целью вручения повестки)

 

А что меня теперь убивать будут мне теперь нельзя будет обратиться в полицию раз я призывник?

 

А теперь смотрим что выше написано, какое слово я особенно подчеркнул!

 

Сочиняй с умом, тебе в соавторстве с известным уже давно на форуме "сказочником" rinan 221 (вроде такой ник) работать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю в чем связь вышеприведенных подчеркиваний :dontknow:

а именно каким образом они противоречат друг другу?

 

и чем вам не понравилось слово "сборы"?

 

вернулись с паспортом в военкомат

я написал "вернулись" потому что мы ехали 30 км до магазина от поселка в котором находится военкомат и ровд, которые расположены относительно неподалеку друг от друга.

 

Или это всё придирки к стилистике моего описания произошедшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю в чем связь вышеприведенных подчеркиваний

а именно каким образом они противоречат друг другу?

 

и чем вам не понравилось слово "сборы"?

 

Цитата:

вернулись с паспортом в военкомат

я написал "вернулись" потому что мы ехали 30 км до магазина от поселка в котором находится военкомат и ровд, которые расположены относительно неподалеку друг от друга.

 

Или это всё придирки к стилистике моего описания произошедшего?

 

Я тебе уже все написал, в следующий раз сочиняй с умом так как шутка твоя не получилась, а также выучи что такое - сборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник этого сказочника rinat221, а не rian221 Если же всё произошло внатуре, так дятел детектед. Если охрана магазина кого-то обвиняет ближе 10 метров от тебя , то (с) "Сваливай дурак". Друг, не друг, кто угодно. ОСОБЕННО если перед законом есть ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ грех. А у тебя он был (военкомат). Отгребаешь за собственную глупость. Есть проблемы ? Сиди дома или землю носом рой на устранение этих проблем, а не по разным местам шастай. Ох, до чего же раздолбайская молодёжь пошла. Ещё справедливости ему. Заруби на своём шнобеле (с) Мент всегда прав. ТЕМ БОЛЕЕ если грешок перед законом имел место быть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,какое может быть 1 апреля,если это вообще воскресенье было.

 

А по остальному-это ты зря с этим связался, призывник ,а уж тем более уклонист должен вести себя тише воды,ниже травы,не разговаривать,не хулиганить и т.д и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...