Перейти к содержанию

Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вообщем, в декабре исполнилось 18 лет. Учусь в колледже на втором курсе, который предоставляет отсрочку.

 

В 16 лет был в военкомате, сказали через две недели забрать приписное. С тех пор я в военкомате не был. В сентябре пришла поветска, но без росписи, проигнорировал.

 

Я им все принес, коме справки из колледжа, и копии аттестата.

 

Завтра собираюсь ехать и все им сдать, но побаиваюсь, не призовут ли?

 

Есть ли вероятность того, что завтра же меня отправят в армию?

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Документы подтверждающие Ваше право на отсрочку необходимо предоставить до заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно ничего не бояться, я просто прохожу комиссию, предоставляю справки, и атм выноситься решение?

 

Просто я хотел узнать, не поздно ли пить "боржоми", когда призыв пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ab475, боржом пить не поздно. Право на отсрочку у Вас есть и её Вам предоставят в ходе призывных мероприятий. Но учтите, что вторую, при поступлении в ВУЗ, Вам не дадут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно подготовить документы подтверждающие право на отсрочку за ранее. Если вдруг будет принято решение о призыве, единственный выход обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня имеется на руках только справка из колледжа.

 

В мед карте имеется запись о гиппотоламическом синдроме. Это , я так понимаю, мне, чтобы подтвердить данный диагноз, понадобится ложиться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ab475, по заболеванию спростие у врачей в мед. разделе форума.

 

Бесстрашнов Алексей, подразумевал, что на руках надо иметь справку, на основании которой призывная комиссия должна предоставить отсрочку по обучению.

Если же несмотря на это будет принято решение о призыве, тогда она пригодится, чтобы не терять время, а быстро подать заявление в суд на оспаривание решения о призыве. Тем самым все дальнейшие призывные мероприятия будут приостановлены, а по решению суда неправомерное решение будет отменено.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка у меня имеется на руках, значит, мне можно идти, не боясь?

 

И если вдруг они решат призвать меня, то сразу обжаловать через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг они решат призвать меня, то сразу обжаловать через суд?

 

Именно так. Что до не бояться, то полностью исключить неправомерные действия со стороны призывной комиссии нельзя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот еше вопрос. Я вот вычитал, что чтобы подтвердить мою болезнь нужно в обязательном порядке лечь на обследование.

 

Можно ли это сделать потом, после колледжа, когда я уже буду проходить последнюю мед.комиссию перед армией?

 

Просто сейчас я очень занят в учебе, очень важные дни, и ложиться в больницу на неопределенный срок ну совсем не хочу, так как это сорвет мои планы.

 

А в данный момент обойтись мед.комиссией в ВК и справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот еше вопрос. Я вот вычитал, что чтобы подтвердить мою болезнь нужно в обязательном порядке лечь на обследование.

 

Можно ли это сделать потом, после колледжа, когда я уже буду проходить последнюю мед.комиссию перед армией?

 

Перед последней медкомиссией на сборном пункте Вы уже ничего не успеете пройти.

Обратитесь в мед. раздел к врачам, чтобы не гадать "по вычитанному в интернете".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...