Перейти к содержанию

Ухожу в весенний или осенний призыв?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Весенний призыв-2012 будет идти до 15 июля в соответствии с указом Медведева. Диплом о высшем образовании я получаю 21го июля. Это значит, что я в любом случае не иду в армию летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сообщить в военкомат путем подачи заявления дату Вашего отчисления из ВУЗа для подтверждения или изменения окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len4ig, могут вручить повестку (как особое приложение к диплому), да.. Но, проводить мероприятия, связанные с призывом вне призывное время они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

athlon, а где узнать, когда у меня заканчивается отсрочка по учебе? у себя в деканате?

 

Добавлено через 1 минуту

МонаРыжова, где можно узнать эту дату отчисления? у себя в деканате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где узнать, когда у меня заканчивается отсрочка по учебе? у себя в деканате?

 

Вам необходимо взять справку из университета и отвезти её в военкомат, чтобы к делу прикрепили. Справку можете заверить нотариально, бывали случаи, что из личного дела терялись такие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить справку в ВУЗе, где будет, опираясь на дату защиты диплома, указана дата отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне знакомый сказал, что есть такая тема, что все выпускники вузов имеют право пол-года не идти в армию (т.е. не попадать под весенний призыв, а уйти осенью). это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonim99, не совсем, вы можете подать заявление на имя ректора о предоставлении послевузовских каникул, они удивительным образом оттягивают призыв в армию

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут вручить повестку (как особое приложение к диплому)

Для этого приходим за дипломом в августе, а при попытке всучить повестку требуем удостоверение работника военкомата у человека, пытающегося вручить повестку. Если таковой не имеется, то повестку отдаём обратно и желаем приятных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...