Перейти к содержанию

Зачисление в аспирантуру.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я сейчас заканчиваю обучение в Вузе(5 лет специалист) и планирую поступление в аспирантуру, отсрочка у меня до 30.06.2012. На днях мне уже звонили из вуза и сказали что для меня есть повестка, но я отказался. Защита диплома у меня 4-7 июня.

Как я понимаю сейчас мне крайне не желательно подписывать любую повестку? Я имею право на отпуск после защиты диплома? Если можно, то кратенький алгоритм моих действий до зачисления в аспирантуру. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После защиты диплома напишите заявление на имя ректора ВУЗа с просьбой предоставить Вам в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы со ссылкой на ст. 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении). При положительном ответе на Ваше заявление Вы сможете получить справку с новой датой отчисления (31 августа) и на ее основании продлить отсрочку в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще один вопрос - как я понял до 30.06.2012 любые мероприятия связанные со мной будь то вручение повестки, прохождение медкомиссии незаконны? т.к. действует отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестки Вам могут и в период действия отсрочки для уточнения документов воинского учета или на мед. освидетельствование уже после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...