Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема. 26 марта ходил на обследование в военкомат. Мне дали направление в больницу по недовесу. Сказали чтобы отлежал в больнице и через 2 недели принёс им акт из больницы. Только тогда мол дадут отсрочку на 6 мес. Так дело в том, что у меня утерян паспорт, а без него не кладут в больницу. А пока его восстановят, время потеряю... 2 недели через которые мне надо придти в ВК с актом наступят 8 апреля...

Скажите пожалуйста как мне быть? Может это время пока я в больнице лежать буду (скорее всего на дневном стационаре) не появляться дома, чтобы не забрали ? Или может они вообще не имеют права вручать мне повестку с вещами на выход если я нахожусь на обследовании в больнице? Просто конечно я постараюсь лечь раньше 8 числа, но от меня тут мало что зависит, тут уже как паспорт дадут((

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что меня никак не должны забрать в армию, до тех пор пока я не оформлю паспорт, это я понял.

И также не возьмут пока я обследуюсь в больнице? А как же тогда какой то двухнедельный срок про который мне втирали в военкомате? Мол явиться через две недели с актом. А то заберут...

Извините за глупые вопросы, просто я ничего не понимаю в этих делах... И не хочется загреметь в армию из за мелочи какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в отношении Вас не будет установлена категория годности и принято решение о призыве, Вас в армию не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в отношении Вас не будет установлена категория годности и принято решение о призыве, Вас в армию не заберут.

Но если будете намеренно затягивать с прохождением обследования, то можете попасть под статью как минимум КОАП, а как максимум УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще хочу добавить, что срок для прохождения обследования определяет в основном военкомат по согласованию с медиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеренно то не буду. Просто дело в том что ситуация так сложилась с документами. Я бы уже давно лежал в больнице если бы паспорт был.

 

Добавлено через 32 минуты

Но если будете намеренно затягивать с прохождением обследования, то можете попасть под статью как минимум КОАП, а как максимум УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще хочу добавить, что срок для прохождения обследования определяет в основном военкомат по согласованию с медиками.

 

Ну так вот в этот то срок я и не укладываюсь из за того что паспорта нет. Если я буду уже на обследовании а срок пройдет, как быть вообще? И если можете, ответьте мне пожалуйста на мои вопросы в предпоследнем сообщении конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не успеваете пройти обследование по направлению ПК,стоит уведомить об этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не успеваете пройти обследование по направлению ПК,стоит уведомить об этом ВК.

 

То есть мне нужно отнести им справку о том что паспорт оформляется? Или уже потом, когда получу паспорт и лягу в больницу, отнести справку о том что я в больнице обследуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если Вы по различным основаниям не успеваете пройти обследование, сообщите об этом в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если Вы по различным основаниям не успеваете пройти обследование, сообщите об этом в ВК.

 

На направлении в больницу не написано когда нужно явиться для повторного медицинского освидетельствования. Мне в устной форме сказали что через 2 недели принести акт из больницы надо.

То есть как мне быть? Если на направлении, не написано когда явиться, то можно и не волноваться получается и спокойно получить паспорт и лечь в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsu4ok, постом #2 RA9SZ, Вам уже написал, как действовать - в ФМС получите справку, что паспорт на оформлении (обязаны дать) и с ней спокойно идите в больницу. Там назначат дату в соответствии с загруженностью. Зная продолжительность обследования, Вы можете предупредить ВК о том, что не успеваете по независящим от Вас причинам уложиться в 2 недели.

О сроках и дате в ВК могут удостовериться (проверить) самостоятельно в лечебном учреждении, куда Вас направили.

Пропуск планируемых сроков - явление рядовое, но затягивать не стоит сильно. Кстати, сам срок прихода с заполненным актом, если повестку вручают для этого, не имеет под собой твёрдой обязанности явки в срок и носит только предположительное значение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!

Ну вот я говорю, мне устно сказали что 2 недели срок, причём на направлении не написано до какого числа явиться... Видно сразу что если бы был точный срок, написали бы до какого числа явиться, а не устно сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...