Перейти к содержанию

Альтернативная Гражданская Служба


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, имеется повестка на 16 апреля, для прохождения призывных мероприятий. Могу ли я в этот день принести им заявление на агс ?

говорили что сроки подачи заявления были отменены, так-ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Принести можете, но должны быть готовы к тому, что Вам откажут, ссылаясь на сроки. В таком случае просто подаёте заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили что сроки подачи заявления были отменены, так-ли это ?

Сроки подачи заявления не отменены. Как было в Законе полгода, так и осталось. Просто согласно решения КС РФ на этот срок кладут большой болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нужно еще прикладывать хар-ку и автобиографию.

Со вторым всё понятно, а если характеристика в военкомате уже имеется, всё равно нужно опять её брать по месту учебы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристику нужно с последнего места учебы или работы, причем нужно такую, что бы было понятно почему вы хотите заменить военную службу на АГС. По первому вашему капризу ведь на АГС никто направлять не будет, так что нужно подтвердить документально ваши убеждения или веру, можно свидетелей привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если негде взять характеристику,то сойдет и та,которая уже есть в деле. Ничего особенно в ней писать не обязательно и доказывать убеждения никто не требует.

Из 100 человек вот сразу получают АГС наверно 5 человек. 50 человек обжалуют решение ПК и через несколько лет возможно получат АГС.

25 человек получат ВБ при малейших жалобах на здоровье и 20 будут спорить с ВК до наступления 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Алтернативка - это гарантия ,что в армию не заберут? И что даже если комисия отклонит заявление то -> подача в суд -> снова камисия, отклоняет то -> подача в суд -> снова камисия и так до тех пор пока не одобрят. И в это время ты на гражданке свободен и доволен. Так? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имеются вопросы про АГС.

 

Итак.

1) Я заканчиваю педколледж в этом году и получаю квалификацию "учитель иностранного языка". Могу ли я пройти АГС по этой специальности? Есть ли какие-то льготы молодым специалистам?

 

2) Какие такие убеждения я должен иметь, что бы претендовать на право прохождения АГС? Приведите примеры пожалуйста.

 

Вообще я заинтересован в прохождении альтернативной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут много информации по АГС http://soldiersmothers.ru/media/knigi-publikacii/

там и книги и документы на тему АГС .

-----

"Государство, которое считает себя вправе заставлять своих граждан быть военнообязанными, даже в мирное время пренебрегает основными правами человека".

(Манифест против воинской повинности, 1925).

 

Альтернативная гражданская служба (АГС)- это плохо, как плохо то, что навязывается человеку. Но сегодня инструмент ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ на АГС может стать весьма эффективным средством отказа от призыва в армию.

Добейтесь признания за Вами права на отказ от военной службы, а следующей задачей будет уже отстоять право не быть направленным и на АГС.

Пойдете ли вы работать почтальоном или санитаром или на другую работу - это дело следующее (если потом окажется, что человек не годен по здоровью, то и на АГС он не пойдет. Если отсрока положена, то и от АГС она положена).

Важно, что в армию Вы не идете, закон не нарушаете, а тактику дальнейших действий выбираете Вы.

-----

Так же есть группа За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС) вКонтакте http://vk.com/club11355367

 

Добавлено через 41 минуту

Образцы заявлений на АГС! http://vk.com/pages?oid=-23423049&p=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D1%8B_%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

 

Добавлено через 42 минуты

Образцы заявлений на АГС http://goo.gl/vmPXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я заканчиваю педколледж в этом году и получаю квалификацию "учитель иностранного языка". Могу ли я пройти АГС по этой специальности?

В перечне должностей для прохождения АГС есть только педагог-психолог и социальный педагог. Других должностей связанных с педагогикой там нет, если не еще не считать воспитателя. А вот в перечне организаций и предприятий МинОбразования вообще не числится.

 

Есть ли какие-то льготы молодым специалистам?

На АГС вообще никаких льгот быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Если я подам заявление 3-го апреля, могу ли я не являться по подписанной повестке на 4 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Алтернативка - это гарантия ,что в армию не заберут? И что даже если комисия отклонит заявление то -> подача в суд -> снова камисия, отклоняет то -> подача в суд -> снова камисия и так до тех пор пока не одобрят. И в это время ты на гражданке свободен и доволен. Так? Да?

Верно,именно так

 

2) Какие такие убеждения я должен иметь, что бы претендовать на право прохождения АГС? Приведите примеры пожалуйста.

Любые антивоенные убеждения,пацифист напримет

 

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Если я подам заявление 3-го апреля, могу ли я не являться по подписанной повестке на 4 апреля.

Вы обязаны явиться по повестке,если росписались за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а мои убеждения ,что мол - ,, Армия для меня унизительна, и ограничивает мою свободу , а я не хочу себя добровольно делать рабом. '' Это может быть основанием для освобождения от военной службы? У меня нет пацифистских убеждений. но есть убеждения которые пересказаны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия для меня унизительна, и ограничивает мою свободу

АГС тоже ограничивает Вашу свободу в не меньшей степени. И Вас могут направить на выполнение не менее унизительных работ.

Не в том направлении мыслите.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС тоже ограничивает Вашу свободу в не меньшей степени. И Вас могут направить на выполнение не менее унизительных работ.

Не в том направлении мыслите.:yes2:

в меньшей степени, ты не связываешь себя присягой, уставом и не подлежишь военным законам, пользуешься гражданскими врачами, выбираешь сам что тебе читать, смотреть слушать и т.д.

Имеешь свободный доступ к суду и прокуратуре, и много чего ещё, к тому же можешь повлиять на выбор того чем тебе придётся заниматься.

 

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, Всё Вами написанное есть и на службе, за исключением выбора, чем заниматься. Но такого выбора и на АГС нет. Более того, на АГС Вас поставили горшки носить, так и будете их носить. А на службе Вас направляют на разные работы.

Мелочь, но преимущество.:biggrin:

Более того, если в процессе прохождения службы Вы получите заболевание, дающее основание на списание в запас (не по виде службы, конечно), то у Вас есть возможность досрочно дембельнуться. На АГС Вы будете от звонка до звонка торчать.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss,

Более того, если в процессе прохождения службы Вы получите заболевание, дающее основание на списание в запас (не по виде службы, конечно), то у Вас есть возможность досрочно дембельнуться. На АГС Вы будете от звонка до звонка торчать.

Хотите сказать, находясь на АГС я не смогу оспорить в суде решение о призыве при наличии документов с непризывным заболеванием.

Да, ещё ты не бегаешь кроссы, не спишь с толпой мужиков в одной комнате

и работаешь по трудовому кодексу, а не по уставу. Можно пойти к обычному врачу и взять больничный.

И ешь по времени сколько тебе хочется и ЧТО тебе хочется, я например вегетарианец:)

 

НО самое главное вы будете общаться с нормальными людьми, а не с военными:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, какое решение о призыве при прохождении АГС? Нет призыва.

И уж точно в общаге, где жить придёься, точно не в женский малинник попадёте:lol:

Работаете Вы на АГС не по трудовому кодексу - это глубокое заблуждение и опасное. Вы проходите алитернативную гражданскую службу, регламентируемую ФЗ об альтернативной гражданской службе. ТК в данном случае мужика без фаберже напоминает.

Время на обеды тоже ограничивается распорядком трудового дня. Кстати, в чипках армейских в свободное время Вы тоже вольны от пуза вкушать:yes2:

НО самое главное вы будете общаться с нормальными людьми, а не с военными

В зеркало посмотрите, когда на Вас сапоги примерят. Вы тоже им станете.

Честно говоря, коллектив своей фирмы я собирал именно по воинским частям, благо много ездить пришлось до того. Ни минуты не жалею до сих пор. Образованные люди, имеющие понятие о долге и дисциплине. Им скажешь, что требуется в такой-то срок выполнить - можно считать, что тема закрыта. Это не балбесы послевузовские.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss, какое решение о призыве при прохождении АГС? Нет призыва.

Решение о направлении на альтернативную службу, к ней можно быть не годным также как и к ВС, читайте закон.

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу принимается призывной комиссией в соответствии с заключением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой при отсутствии оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу может быть принято только после достижения им возраста 18 лет.

1. Гражданин, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в сроки, определенные военным комиссариатом, проходит медицинское освидетельствование и является на заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

И уж точно в общаге, где жить придёься, точно не в женский малинник попадёте:lol:

в общаге, не больше 4 человек в комнате, а в казарме?

Работаете Вы на АГС не по трудовому кодексу - это глубокое заблуждение и опасное.

1. Продолжительность рабочего времени граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, а также правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Трудовая деятельность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

хотя в чём то вы правы ты подписываешь трудовой договор, который оспаривать не имеешь права

В зеркало посмотрите, когда на Вас сапоги примерят. Вы тоже им станете.

Честно говоря, коллектив своей фирмы я собирал именно по воинским частям, благо много ездить пришлось до того. Ни минуты не жалею до сих пор. Образованные люди, имеющие понятие о долге и дисциплине. Им скажешь, что требуется в такой-то срок выполнить - можно считать, что тема закрыта. Это не балбесы послевузовские.

Ну это смотря что выполнить надо :yes2: каждый инструмент хорош для своей работы, негоже микроскопом гвозди заколачивать,

а то что ВУЗы сейчас балбесов штампуют, так это не ко мне, а к Фурсенко.

Насчёт военных, у меня брат отслужил на флоте, дед майор запаса и два друга, один тоже на флоте, другой в подмосковье и Уссурийске, со всеми я общался и по поводу армейских манер и быта и вообще обстановки иллюзий не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если я подал заявление на АГС до 1 апреля, то это попадает на осенний призыв. Вопрос: что делать в этот весений призыв? Косить до осеннего? Надеюсь вы поняли суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если я подал заявление на АГС до 1 апреля, то это попадает на осенний призыв. Вопрос: что делать в этот весений призыв? Косить до осеннего? Надеюсь вы поняли суть вопроса.

Если заявление приняли, то его будут рассматривать, если вызовут на призывную комиссию и откажут (например по пропуску сроков), то обжалуйте в Обл. ПК, если нужно оттянуть время на след. призыв или в суд,

если хотите на АГС по быстрее.

Косить точно не надо, если только спорить по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра собираюсь идти в военкомат относить заявление на АГС. Отсрочки по учёбе у меня уже нет, т.к. 25 декабря 2011 г я отчислился с универа.

1)Скажите могут ли они завтра всучить мне на подпись новую повестку? Или чего ещё надо опасаться? К чему лучше быть готовым?

 

2)Где именно в универе брать мою характеристику? В деканате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...