Перейти к содержанию

24 года на учете в военкомате не состою


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Доброго всем времени суток ! надеюсь на помощь знающих людей . Вообщем ситуация такая

мне 24 года , на учете в военкомате не состою , повестки ни разу не приходили , я даже сам туда звонил узнавал , вообщем мне сказали что такого товарища мы знать не знаем .

Сейчас ввиду того что на нормальную работу не берут из за отсутствия документов воинского учета , собрался пойти отдать год жизни в войска . Хотелось бы знать , какие неприятности меня ждут если я приду в военкомат становится на учет , и потом идти служить ( имеется ввиду пресловутая 328 УК РФ)

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Доброго всем времени суток ! надеюсь на помощь знающих людей . Вообщем ситуация такая

мне 24 года , на учете в военкомате не состою , повестки ни разу не приходили , я даже сам туда звонил узнавал , вообщем мне сказали что такого товарища мы знать не знаем .

Сейчас ввиду того что на нормальную работу не берут из за отсутствия документов воинского учета , собрался пойти отдать год жизни в войска . Хотелось бы знать , какие неприятности меня ждут если я приду в военкомат становится на учет , и потом идти служить ( имеется ввиду пресловутая 328 УК РФ)

Заранее Спасибо

Максимум что вам грозит - 500 рублей штрафа за нарушение правил воинского учета. Но все же рекомендую либо подождать до 27 лет, либо найти работу не требующие документы воинского учета. Так как если вас призовут, то вы год не сможете работать. Уж лучше подождать 3 года и работать на любой работе (впрочем почему на любой - многие фирмы не требуют никаких документов), чем год вообще не работать и тем более быть в армии. Но это всего лишь мои рекомендации, что делать вам - это лично ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рекомендации безусловно в тему , но вот подыская работу почему то все чаще и чаще кажется что после осеннего призыва , даже всякие ЧП не берут на работу без военника , хотя впрочем это может быть у нас город такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рекомендации безусловно в тему , но вот подыская работу почему то все чаще и чаще кажется что после осеннего призыва , даже всякие ЧП не берут на работу без военника , хотя впрочем это может быть у нас город такой...

Попробуйте договориться с работодателем, либо поищите работу, где не требуют. Еще для вас вариант, я конечно не знаю в какой сфере вы можете работать, но у вас есть еще возможность открыть собственное ИП, ЧП, насколько я знаю для открытия не требуются документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже всякие ЧП не берут на работу без военника , хотя впрочем это может быть у нас город такой...

ЧП не является юридическим лицом, у него только есть права (не все) юрлица. Иными словами, к ответственности за отсутствие ведения учёта лиц призывного возраста и взаимодействия с ВК к ответственности его привлечь практически нельзя.

 

у вас есть еще возможность открыть собственное ИП, ЧП, насколько я знаю для открытия не требуются документы.

Вы правы. По линии военкомата ничего не требуется для этого.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Задача военкомата в первую очередь вас призвать, а не обвинить в уклонении.

Вам вероятнее всего будет грозить штраф и призыв, если вы явитесь без основания на отсрочку.

 

Если же у вас будет основание на отсрочку, то не исключено что будут угрожать передачей дела в следственный комитет.

 

кто нибудь может прокомментировать вот это - Если же у вас будет основание на отсрочку, то не исключено что будут угрожать передачей дела в следственный комитет. , не совсем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передачи дела в следственный комитете для возбуждения уголовного дела в Ваших действиях должны усматриваться признаки состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...