Перейти к содержанию

Медицинское переосвидетельствование - что надо знать?


Wooden

Рекомендуемые сообщения

Проходил первую проверку в 16 лет, сейчас мне 18 лет.

Сегодня днем пришло письмо:

"Прибыть в отдел ВК На медицинское переосвидетельствование 11 апреля.

При себе иметь: паспорт, мед. документы, копию документа об образовании."

 

Что необходимо знать? Каких "подвохов" можно ждать? Напишите какие-нибудь советы.

Перерыл форум, не нашел такой темы. Если я её пропустил, просьба кинуть ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden,

прежде всего необходимо знать, что есть вы будете молчать то уйдете оттуда "здоровым и годным"

 

Дальше лучше знать, список болячек, если таковой имеется

 

Ознакомится с расписанием болезней

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать я не буду, знаю, что атопический дерматит (несмотря на то, что он в стадии ремиссии) и сколиоз 2 степени дают мне право категории В.

Значит остается сделать копии важных выписок, только вопрос: обязательно ли их утверждать у главврача/нотариуса? Там стоят обычные треугольные печати, где-то я на форуме читал, чтобы утвердили, нужна круглая печать с гербом.

 

Переосвидетельствование отменено! Но если есть вопросы, пишите здесь

Почему тогда мне пришло письмо на переосвидетельствование, а не просто на освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden, не спешите, давайте по порядку. Копии важных выписок вы отправьте почтой с заявлением и еще одну копию на всякий пожарный принесите лично и покажите дерматологу, это касаемо Атд. Ну а снимки придется отдавать подлинники, это про сколиоз. Вам дерматолог может сказать "Зачем тебе дерматит оформлять, вон у тебя сколиоз есть". Лучше потратьте время и сходите на 2 обследования, нежели соглашаться на такое. Копии можете не утверждать, это пока не нужно. Гербовую печать вам никто не будет ставить, она ставится только на акты об обследовании от военкомата их вам выдадут, в случае если подадите свои документы о наличии заболеваний

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии важных выписок вы отправьте почтой с заявлением

Можно тут поподробнее? Как написать заявление, куда отправлять? (не приходилось пользоваться почтой).

Ну а снимки придется отдавать подлинники, это про сколиоз.

Подлинники в поликлинике, на руки не дали. Как и где попросить дать снимки?

Лучше потратьте время и сходите на 2 обследования

После прохождения мед. освидетельствования могут отправить ещё раз обследоваться в поликлинику, чтобы подтвердить Атд и сколиоз?

 

Добавлено через 25 минут

копию документа об образовании.

 

Т.е., аттестат об окончании школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wooden, Копии отправляете с заказным письмом и заявлением о приобщении документов у личному делу, (найдете его на форуме в разделе образцы заявлений). Если подлинники в полилиннике в истории болезней, то они уже в ВК. После освидетельствования вас пошлют на проверку диагноза от военкомата, с актом, если диагноз подтвердится то в акте будет соответствующая запись и на основании ее будет ставится ваша категория годности.

 

Не аттестат, а копию аттестата, также посылаете почтой меньше бумажной волокиты будет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...